В Toyota показали цех, в котором нет конвейерной ленты

  • 00:00, 21-сен-2023
  • Новости дня / Происшествия и криминал / Политика / Чемпионат / Статистика / Авто / Видео / Здоровье / Спорт
  • Василий
  • 0

Японский телеканал NHK сообщает, что автомобильный концерн Toyota представил журналистам экспериментальный цех на предприятии компании, расположенном в Мотомати. Его отличительной особенностью является полное отсутствие привычного для автомобильных заводов конвейера.

В Toyota показали цех, в котором нет конвейерной ленты
© Bandit Chanheng / Shutterstock.com

Данные телеканала свидетельствуют, что при данном сборочном процессе движение машин происходит на автопилоте по заранее заданному маршруту. В компании намерены ввести такой порядок уже в 2026 году, благодаря чему должно стать возможным сокращение производственных операций, а также требуемых инвестиций в оборудование на 50 %.

По задумке Toyota, приоритет при использовании соответствующей системы будет отдаваться изготовлению электрокаров, которые со временем должны занять более существенное место в модельном ряду компании.

За счет увеличения размеров узлов, в собираемых таким способом авто будет значительно меньше деталей и узлов, что, в свою очередь, позволит снизить стоимость сборки и уменьшить затрачиваемое на их производство время.


Японский телеканал NHK сообщает, что автомобильный концерн Toyota представил журналистам экспериментальный цех на предприятии компании, расположенном в Мотомати. Его отличительной особенностью является полное отсутствие привычного для автомобильных заводов конвейера. © Bandit Chanheng / Shutterstock.comДанные телеканала свидетельствуют, что при данном сборочном процессе движение машин происходит на автопилоте по заранее заданному маршруту. В компании намерены ввести такой порядок уже в 2026 году, благодаря чему должно стать возможным сокращение производственных операций, а также требуемых инвестиций в оборудование на 50 %. По задумке Toyota, приоритет при использовании соответствующей системы будет отдаваться изготовлению электрокаров, которые со временем должны занять более существенное место в модельном ряду компании. За счет увеличения размеров узлов, в собираемых таким способом авто будет значительно меньше деталей и узлов, что, в свою очередь, позволит снизить стоимость сборки и уменьшить затрачиваемое на их производство время.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!