В Tesla незаконно использовали дизайн… кошачьей лежанки

  • 00:00, 28-авг-2023
  • Новости дня / Мир / Видео / Здоровье / Европа / Технологии / Авто
  • Moore
  • 0

‌Компания Tesla продает в КНР кошачью кроватку, которая выглядит почти так же, как аналогичная «мебель» для пушистых питомцев от бренда Hulumao.

В Tesla незаконно использовали дизайн… кошачьей лежанки
Лежанка от Tesla © Tesla

Представители Hulumao разместили в своих соцсетях обращение, в котором прямо намекнули на плагиат: «Уважаемому господину Илону Маску. Хоть мы и не знаем друг друга, мы очень благодарны вам за продвижение нашей продукции с лого Tesla и ее продажи на территории Китая. Меж тем, мы убеждены, что прежде не выпускали именно эту версию кошачьей кроватки именно для бренда Tesla в КНР, а также не предоставляли вам лицензию».

Лежанка Hulumao © @hulumao_pet

И вправду, дизайн продукта Tesla поразительно похож на дизайн Hulumao. Компания была основана в 2016 году и с тех пор продает ряд моделей кошачьих лежанок, включая ту, которую представила Tesla. Рассматриваемая кроватка даже получила награду за дизайн в 2017 году.

На данный момент лежанка удалена с официального сайта Tesla.


‌Компания Tesla продает в КНР кошачью кроватку, которая выглядит почти так же, как аналогичная «мебель» для пушистых питомцев от бренда Hulumao. Лежанка от Tesla © TeslaПредставители Hulumao разместили в своих соцсетях обращение, в котором прямо намекнули на плагиат: «Уважаемому господину Илону Маску. Хоть мы и не знаем друг друга, мы очень благодарны вам за продвижение нашей продукции с лого Tesla и ее продажи на территории Китая. Меж тем, мы убеждены, что прежде не выпускали именно эту версию кошачьей кроватки именно для бренда Tesla в КНР, а также не предоставляли вам лицензию». Лежанка Hulumao © @hulumao_petИ вправду, дизайн продукта Tesla поразительно похож на дизайн Hulumao. Компания была основана в 2016 году и с тех пор продает ряд моделей кошачьих лежанок, включая ту, которую представила Tesla. Рассматриваемая кроватка даже получила награду за дизайн в 2017 году. На данный момент лежанка удалена с официального сайта Tesla.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!