Hyundai получила патент на дрон для перевозки автомобилей по воздуху

  • 00:00, 02-авг-2023
  • Новости дня / Политика / Бизнес / Авто / Статистика / Видео
  • Эмма
  • 0

Портал CarBuzz сообщает, что корейский автомобильный концерн Hyundai получил патент на дрон, способный осуществлять перевозку машин по воздуху. Предполагается, что он должен стать частью взаимодополняемой транспортной системы компании, в который дроны могли бы переносить авто через места, где нет дорог, а автомобили, в свою очередь, буксировали бы беспилотники на стоянки или заправочные станции.

Hyundai получила патент на дрон для перевозки автомобилей по воздуху
© United States Patent and Trademark Office

Отмечается, что заявка южнокорейской компании на грузовой дрон для перевозки наземных беспилотников была обнаружена в американском патентном бюро.

Hyundai неспроста проявляет интерес к развитию подобной техники, поскольку она является одним из ключевых векторов последующего развития концерна, и первые идеи в этом направлении были представлены компанией еще в 2019 году в виде концепта шагающего беспилотника Elevate.


Портал CarBuzz сообщает, что корейский автомобильный концерн Hyundai получил патент на дрон, способный осуществлять перевозку машин по воздуху. Предполагается, что он должен стать частью взаимодополняемой транспортной системы компании, в который дроны могли бы переносить авто через места, где нет дорог, а автомобили, в свою очередь, буксировали бы беспилотники на стоянки или заправочные станции. © United States Patent and Trademark OfficeОтмечается, что заявка южнокорейской компании на грузовой дрон для перевозки наземных беспилотников была обнаружена в американском патентном бюро. Hyundai неспроста проявляет интерес к развитию подобной техники, поскольку она является одним из ключевых векторов последующего развития концерна, и первые идеи в этом направлении были представлены компанией еще в 2019 году в виде концепта шагающего беспилотника Elevate.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!