Так называемое наступление ВСУ "захлебнулось кровью". Гагин: в рядах ВСУ участились случаи дезертирства и сдачи в плен - «Новости»

  • 00:00, 01-авг-2023
  • Новости дня / Политика / Армения / ДНР и ЛНР / Общество / Военные действия
  • Клариса
  • 0

Так называемое наступление ВСУ "захлебнулось кровью". В рядах украинских боевиков наблюдается высокая степень деморализации, участились случаи дезертирства, отказа от выполнения приказов и сдачи в плен вместе с техникой, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин.


"Участились случаи дезертирства, случаи отказа от выполнения приказов и случаи сдачи в плен нашим силам", – сказал советник Дениса Пушилина в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

При этом он отметил отличную работу не только воинских подразделений Армии РФ, но и российской пропаганды. В сбрасываемых на позиции ВСУ информационных листовках содержатся призывы сложить оружие и подробная последовательность действий по добровольной сдаче в плен.

В качестве примера Гагин привел совсем недавний случай, когда один из украинских военнослужащих сдался в плен на автомобиле, груженом переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК). "Воспользовавшись такой листовкой, он вышел на связь с нашими военнослужащими и не просто сдался в плен, а перешел на нашу сторону вместе с автомобилем с полным боекомплектом ПЗРК, которые должны были угрожать нашей авиации", – сказал Гагин.

По его словам, на допросе военнослужащий сообщил, что украинские войска деморализованы, и практически все военнослужащие ВСУ понимают обреченность своих действий и киевского режима в целом. "Гонения что на русский язык, что на культуру, что на историю и веру не способствуют укреплению украинского режима Зеленского", – указал советник Дениса Пушилина.

Он рассказал также об успехах российских подразделений на купянском, марьинском и авдеевском направлениях. Понимая, что на фронте они показать себя не сумели, ВСУ "усилили террор на прифронтовых территориях, обстреливают мирные города, прежде всего, Донецк", сказал Гагин.

Так называемое наступление ВСУ "захлебнулось кровью". В рядах украинских боевиков наблюдается высокая степень деморализации, участились случаи дезертирства, отказа от выполнения приказов и сдачи в плен вместе с техникой, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин. "Участились случаи дезертирства, случаи отказа от выполнения приказов и случаи сдачи в плен нашим силам", – сказал советник Дениса Пушилина в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". При этом он отметил отличную работу не только воинских подразделений Армии РФ, но и российской пропаганды. В сбрасываемых на позиции ВСУ информационных листовках содержатся призывы сложить оружие и подробная последовательность действий по добровольной сдаче в плен. В качестве примера Гагин привел совсем недавний случай, когда один из украинских военнослужащих сдался в плен на автомобиле, груженом переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК). "Воспользовавшись такой листовкой, он вышел на связь с нашими военнослужащими и не просто сдался в плен, а перешел на нашу сторону вместе с автомобилем с полным боекомплектом ПЗРК, которые должны были угрожать нашей авиации", – сказал Гагин. По его словам, на допросе военнослужащий сообщил, что украинские войска деморализованы, и практически все военнослужащие ВСУ понимают обреченность своих действий и киевского режима в целом. "Гонения что на русский язык, что на культуру, что на историю и веру не способствуют укреплению украинского режима Зеленского", – указал советник Дениса Пушилина. Он рассказал также об успехах российских подразделений на купянском, марьинском и авдеевском направлениях. Понимая, что на фронте они показать себя не сумели, ВСУ "усилили террор на прифронтовых территориях, обстреливают мирные города, прежде всего, Донецк", сказал Гагин.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!