«Рубежи оставляли без боев»: стремительный удар российских войск посеял панику в рядах ВСУ - Новости дня сегодня

  • 00:00, 26-июл-2023
  • Новости дня / Армения / ДНР и ЛНР / Военные действия / Технологии / ЖКХ
  • Оксана
  • 0


Вооруженные силы РФ сумели прорвать мощные оборонительные редуты на направлении Сватово-Кременная. Информацией на этот счет поделился военный блогер Юрий Подоляка.





Как пишет Подоляка в своем Telegram-канале, направление Сватово-Кременная является сегодня одним из наиболее важных в зоне СВО. На протяжении многих месяцев украинская армия выстраивала там эшелонированную оборону, готовясь встречать бойцов ВС РФ.


Однако это ей несильно помогло. Военнослужащие подразделений 20-й армии смогли решить непростую задачу с форсированием реки Жеребец, закрепиться на правом берегу, взяв под контроль ключевые высоты, а также продвинуться вглубь на шесть километров. Такого напора командование ВСУ явно не ожидало.


«Вчера была видна паника у противника: некоторые рубежи оставляли без боев. До линии обороны на водораздельном холме нашим осталось около 4 км. Если будут наступать в том же темпе, выйдут на эту линию уже послезавтра. А если возьмут с ходу, это будет крахом для противника: фронт здесь может просто посыпаться. Командование ВСУ это осознает, стоит вопрос о срочной переброске резервных бригад», – сообщает блогер.

Не лучшим образом складываются у украинской армии дела и на Запорожском направлении.


Выбрав его в качестве главного в рамках контрнаступления, ВСУ никак не могут подобраться даже к первой линии обороны Вооруженных сил РФ. Тем не менее Киев продолжает посылать людей в «мясные штурмы», надеясь хоть на какой-то успех. Правда, отмечает Подоляка, такой подход уже сослужил плохую службу. Боевой дух в рядах украинских войск, мягко говоря, не на высоте. В результате этого количество «отказников», не желающих принимать участие в суицидальных атаках, с каждым днем становится все больше. А вот верящих в победу стремительно уменьшается.


Вооруженные силы РФ сумели прорвать мощные оборонительные редуты на направлении Сватово-Кременная. Информацией на этот счет поделился военный блогер Юрий Подоляка. Как пишет Подоляка в своем Telegram-канале, направление Сватово-Кременная является сегодня одним из наиболее важных в зоне СВО. На протяжении многих месяцев украинская армия выстраивала там эшелонированную оборону, готовясь встречать бойцов ВС РФ. Однако это ей несильно помогло. Военнослужащие подразделений 20-й армии смогли решить непростую задачу с форсированием реки Жеребец, закрепиться на правом берегу, взяв под контроль ключевые высоты, а также продвинуться вглубь на шесть километров. Такого напора командование ВСУ явно не ожидало. «Вчера была видна паника у противника: некоторые рубежи оставляли без боев. До линии обороны на водораздельном холме нашим осталось около 4 км. Если будут наступать в том же темпе, выйдут на эту линию уже послезавтра. А если возьмут с ходу, это будет крахом для противника: фронт здесь может просто посыпаться. Командование ВСУ это осознает, стоит вопрос о срочной переброске резервных бригад», – сообщает блогер. Не лучшим образом складываются у украинской армии дела и на Запорожском направлении. Выбрав его в качестве главного в рамках контрнаступления, ВСУ никак не могут подобраться даже к первой линии обороны Вооруженных сил РФ. Тем не менее Киев продолжает посылать людей в «мясные штурмы», надеясь хоть на какой-то успех. Правда, отмечает Подоляка, такой подход уже сослужил плохую службу. Боевой дух в рядах украинских войск, мягко говоря, не на высоте. В результате этого количество «отказников», не желающих принимать участие в суицидальных атаках, с каждым днем становится все больше. А вот верящих в победу стремительно уменьшается.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!