Что за «берлинские подушки» появляются на дорогах Подмосковья?

  • 00:00, 16-июл-2023
  • Новости дня / Политика / Технологии / Европа / Происшествия и криминал / Транспорт / Здоровье / Статистика / Авто
  • Gustman
  • 0

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в публикации на официальном сайте ведомства сообщила, что подмосковные дороги начали оборудовать так называемыми «берлинскими подушками».

Что за «берлинские подушки» появляются на дорогах Подмосковья?
© shutterstock.com

По своей сути эти искусственные дорожные неровности представляют собой аналоги хорошо знакомых автовладельцам «лежачих полицейских», однако их ключевыми отличиями являются форма и размер. Так, для них характерна форма четырехугольника, у которого выпуклый центр. При этом он расположен на полосе, не занимая дорогу по всей ее ширине.

Первые три «подушки» были размещены на территории Красногорска. Предполагается, что с их помощью трафик должен стать более спокойным, а также должны снизиться неудобства для пассажиров автобусного транспорта, ведь благодаря этим искусственным неровностям эти ТС смогут проезжать по ней лишь одним колесом или пропускать ее вовсе.

При этом легковые автомобили все равно будут вынуждены снижать скорость, но тем не менее они смогут проезжать по «подушке» наискосок, тем самым снижая дискомфорт при преодолении неровности.


Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в публикации на официальном сайте ведомства сообщила, что подмосковные дороги начали оборудовать так называемыми «берлинскими подушками». © shutterstock.comПо своей сути эти искусственные дорожные неровности представляют собой аналоги хорошо знакомых автовладельцам «лежачих полицейских», однако их ключевыми отличиями являются форма и размер. Так, для них характерна форма четырехугольника, у которого выпуклый центр. При этом он расположен на полосе, не занимая дорогу по всей ее ширине. Первые три «подушки» были размещены на территории Красногорска. Предполагается, что с их помощью трафик должен стать более спокойным, а также должны снизиться неудобства для пассажиров автобусного транспорта, ведь благодаря этим искусственным неровностям эти ТС смогут проезжать по ней лишь одним колесом или пропускать ее вовсе. При этом легковые автомобили все равно будут вынуждены снижать скорость, но тем не менее они смогут проезжать по «подушке» наискосок, тем самым снижая дискомфорт при преодолении неровности.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!