ZDF: премьер Китая выдвинул необычное требование к критикующему Россию Шольцу - Новости дня сегодня

  • 00:00, 22-июн-2023
  • Новости дня / Россия / Политика / Общество / Мероприятия / Спорт / Чемпионат / Большой Кавказ
  • Morrison
  • 0


Представители Китая выдвинули необычное требование немецкому канцлеру Олафу Шольцу на пресс-конференции в Германии. Такими данными поделились немецкие журналисты.





В Германии состоялись немецко-китайские правительственные консультации, по итогам которых была проведена пресс-конференция. По словам журналистов, в ходе мероприятия Олаф Шольц обрушился с критикой на Россию и рассказал, что обратился к китайскому правительству с призывом оказать влияние на Москву в рамках украинского кризиса. Об этом сообщает издание ZDF. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«После переговоров Шольц подчеркнул, что важно, чтобы Китай не менял своей позиции и не поставлял оружие России», — отмечают авторы немецкого издания.

Обозреватели ZDF констатировали, что Шольц много говорил о России и Украине. Он призвал Пекин повлиять на Москву, а также заявил, что КНР несет особую ответственность как постоянный член Совета Безопасности ООН. Китайский представитель, в свою очередь, не говорил на темы, связанные с РФ.


Также отмечается, что мероприятие запомнилось крайне необычным моментом: журналистам запретили задавать вопросы Шольцу и Цяну. Это было крайне странно, так как обычно на таких пресс-конференциях уделяется время общению со СМИ. По данным ZDF, на этом настояла китайская сторона, и Германия была вынуждена уступить.


«Один только этот процесс показывает, как сложно иметь дело с этой могущественной страной, от которой Германия экономически гораздо больше зависит, чем от российской энергетики», — сообщают журналисты ZDF.


Представители Китая выдвинули необычное требование немецкому канцлеру Олафу Шольцу на пресс-конференции в Германии. Такими данными поделились немецкие журналисты. В Германии состоялись немецко-китайские правительственные консультации, по итогам которых была проведена пресс-конференция. По словам журналистов, в ходе мероприятия Олаф Шольц обрушился с критикой на Россию и рассказал, что обратился к китайскому правительству с призывом оказать влияние на Москву в рамках украинского кризиса. Об этом сообщает издание ZDF. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи. «После переговоров Шольц подчеркнул, что важно, чтобы Китай не менял своей позиции и не поставлял оружие России», — отмечают авторы немецкого издания. Обозреватели ZDF констатировали, что Шольц много говорил о России и Украине. Он призвал Пекин повлиять на Москву, а также заявил, что КНР несет особую ответственность как постоянный член Совета Безопасности ООН. Китайский представитель, в свою очередь, не говорил на темы, связанные с РФ. Также отмечается, что мероприятие запомнилось крайне необычным моментом: журналистам запретили задавать вопросы Шольцу и Цяну. Это было крайне странно, так как обычно на таких пресс-конференциях уделяется время общению со СМИ. По данным ZDF, на этом настояла китайская сторона, и Германия была вынуждена уступить. «Один только этот процесс показывает, как сложно иметь дело с этой могущественной страной, от которой Германия экономически гораздо больше зависит, чем от российской энергетики», — сообщают журналисты ZDF.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!