BM: Россия одурачила разведку ВВС США, направивших F-35 к границам РФ - Новости дня сегодня

  • 00:00, 22-июн-2023
  • Новости дня / Политика / США / Общество / Видео / Военные действия / ДНР и ЛНР / Россия
  • Вера
  • 0


Пилоты ВВС США попались на хитрость российских ПВО вблизи границ РФ. Такими данными поделился военный эксперт из Болгарии Бойко Николов.





Российские системы ПВО, такие как С-300, признаны во всем мире. Они эксплуатируются многими странами, а также обладают реальным боевым опытом. По словам Бойко Николова, некоторое время назад американские военные пожаловались на системы противовоздушной обороны России, которые перехитрили электронику новейших самолетов ВВС США. Об этом сообщает издание Bulgarian Military (BM). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Интересную историю рассказал полковник ВВС США Крейг Андрле, дислоцированный в Германии. Он является командиром 388-го истребительного авиакрыла», — отмечает автор болгарского издания.


Крейг Андрле сообщил, что его неоднократно привлекали к участию в разведывательных миссиях вблизи российских границ. В таких операциях нередко задействуются истребители-невидимки F-35, которые представляют собой своего рода летающий компьютер. Самолет оснащен большим количеством разнообразных датчиков, позволяющих собрать массу сведений о противнике. По признанию американского офицера, одна из таких вылазок на F-35 к российским границам закончилась крайне неудачно для разведки США.


Американские ВВС направили истребитель-невидимку к границам РФ, в район, где должна была действовать российская зенитная система С-300ПМУ-1. Однако миссия закончилась полнейшим провалом, так как российская система ПВО одурачила своего противника.


«По экспертному заключению полковника, его F-35 не смог идентифицировать С-300ПМУ-1 как таковой, потому что российская ПВО действовала в режиме боевого резерва», — констатировал обозреватель Bulgarian Military.

Офицер признался, что до того момента ему не приходилось сталкиваться с подобным режимом работы российских ПВО. Они стали невидимыми для американских радаров и фактически одурачили разведку ВВС США.


Пилоты ВВС США попались на хитрость российских ПВО вблизи границ РФ. Такими данными поделился военный эксперт из Болгарии Бойко Николов. Российские системы ПВО, такие как С-300, признаны во всем мире. Они эксплуатируются многими странами, а также обладают реальным боевым опытом. По словам Бойко Николова, некоторое время назад американские военные пожаловались на системы противовоздушной обороны России, которые перехитрили электронику новейших самолетов ВВС США. Об этом сообщает издание Bulgarian Military (BM). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи. «Интересную историю рассказал полковник ВВС США Крейг Андрле, дислоцированный в Германии. Он является командиром 388-го истребительного авиакрыла», — отмечает автор болгарского издания. Крейг Андрле сообщил, что его неоднократно привлекали к участию в разведывательных миссиях вблизи российских границ. В таких операциях нередко задействуются истребители-невидимки F-35, которые представляют собой своего рода летающий компьютер. Самолет оснащен большим количеством разнообразных датчиков, позволяющих собрать массу сведений о противнике. По признанию американского офицера, одна из таких вылазок на F-35 к российским границам закончилась крайне неудачно для разведки США. Американские ВВС направили истребитель-невидимку к границам РФ, в район, где должна была действовать российская зенитная система С-300ПМУ-1. Однако миссия закончилась полнейшим провалом, так как российская система ПВО одурачила своего противника. «По экспертному заключению полковника, его F-35 не смог идентифицировать С-300ПМУ-1 как таковой, потому что российская ПВО действовала в режиме боевого резерва», — констатировал обозреватель Bulgarian Military. Офицер признался, что до того момента ему не приходилось сталкиваться с подобным режимом работы российских ПВО. Они стали невидимыми для американских радаров и фактически одурачили разведку ВВС США.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!