«Их поменяли местами»: «Перестройка» в США, узнаваемый почерк… - Новости дня сегодня

  • 00:00, 15-июн-2023
  • Новости дня / Здоровье / Россия / США / Судьи / Технологии / Экономика / Мир / ДНР и ЛНР
  • Taft
  • 0


А. Паршев в своей книге «Почему Россия не Америка» в своё время писал так: «…интересно прочитать описание обстановки 1991 года в своего рода «политическом завещании» демократического движения — «Президентском послании» 1999 года. Там утверждается, что экономика терпела тогда крах, и приводится душераздирающая деталь — на рейдах наших портов стояли иностранные суда с грузом зерна, но не было валюты оплатить разгрузку!





Да, интересная ситуация.


К этому можно добавить, что урожай 1990 года в России был рекорден — он составил 120 млн. тонн зерна — против 60 млн. тонн в 1997 году и примерно 47 млн. тонн в 1998 году. Что это были за «суда с грузом зерна» в 1991 году? Действительно, у исследователей этого периода — и историков, и, на первых порах, юристов, будет много работы».


А теперь новость наших дней: «в США нарастают затруднения с импортом. Стране скоро станет нечем платить за ввозимые товары». Оплата казначейскими долговыми обязательствами (то есть обещаниями вернуть сумму с процентами), от которых спешно избавляется весь мир, уже не проходит. А доллары за рубежом в прежнем количестве не нужны.


Проблема недавно всплыла в портовом городе Лонг-Бич (Калифорния), но средства массовой информации, до сих пор контролируемые глубинным государством, её замаскировали. Пресса наврала людям, что пришедшие в Лонг-Бич контейнеровозы не разгружаются потому, что профсоюз потребовал повышения зарплаты портовым работникам.


Аналогичные затыки возникают в портах Нового Орлеана, Хьюстона, Майами, Нью-Джерси, Филадельфии и Нью-Йорка.


Когда экспортёры затребуют в оплату обеспеченные золотом китайские, иранские или российские криптовалюты, американцы взвоют. Будут угрожать и подстраивать провокации. Расцветут чёрный и серый рынок с завозом товаров через Канаду и Мексику.


Американская экономика, лишённая поставок, сильно просядет.


Ал. Берберов, обозреватель ЭиМ


А. Паршев в своей книге «Почему Россия не Америка» в своё время писал так: «…интересно прочитать описание обстановки 1991 года в своего рода «политическом завещании» демократического движения — «Президентском послании» 1999 года. Там утверждается, что экономика терпела тогда крах, и приводится душераздирающая деталь — на рейдах наших портов стояли иностранные суда с грузом зерна, но не было валюты оплатить разгрузку! Да, интересная ситуация. К этому можно добавить, что урожай 1990 года в России был рекорден — он составил 120 млн. тонн зерна — против 60 млн. тонн в 1997 году и примерно 47 млн. тонн в 1998 году. Что это были за «суда с грузом зерна» в 1991 году? Действительно, у исследователей этого периода — и историков, и, на первых порах, юристов, будет много работы». А теперь новость наших дней: «в США нарастают затруднения с импортом. Стране скоро станет нечем платить за ввозимые товары». Оплата казначейскими долговыми обязательствами (то есть обещаниями вернуть сумму с процентами), от которых спешно избавляется весь мир, уже не проходит. А доллары за рубежом в прежнем количестве не нужны. Проблема недавно всплыла в портовом городе Лонг-Бич (Калифорния), но средства массовой информации, до сих пор контролируемые глубинным государством, её замаскировали. Пресса наврала людям, что пришедшие в Лонг-Бич контейнеровозы не разгружаются потому, что профсоюз потребовал повышения зарплаты портовым работникам. Аналогичные затыки возникают в портах Нового Орлеана, Хьюстона, Майами, Нью-Джерси, Филадельфии и Нью-Йорка. Когда экспортёры затребуют в оплату обеспеченные золотом китайские, иранские или российские криптовалюты, американцы взвоют. Будут угрожать и подстраивать провокации. Расцветут чёрный и серый рынок с завозом товаров через Канаду и Мексику. Американская экономика, лишённая поставок, сильно просядет. Ал. Берберов, обозреватель ЭиМ


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!