Пушилин рассказал, как ВСУ расстреляли до неузнаваемости свой "Леопард" - «Новости»

  • 00:00, 07-июн-2023
  • Новости дня / Технологии / ДНР и ЛНР / Политика / Военные действия
  • Conors
  • 0

Наступление ВСУ на южнодонецком направлении спецоперации остановлено, сообщает Минобороны РФ. Противник несет колоссальные потери личного состава и техники. Уничтожено, в том числе, почти 30 танков. Причем, примерно треть из них – "Леопарды" (Leopard).

Врио главы ДНР Денис Пушилин в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ и платформе "Смотрим" рассказал, что накануне, 5 июня, "противник совершил один отвлекающий удар", поэтому потом на определенных участках нашим ребятам "было очень сложно сдерживать" атаки ВСУ.

Однако по состоянию на сегодняшний момент противник понес серьезные потери и был оттеснен.


Пушилин отметил, что сейчас киевский режим задействовал технику, которая ранее массово не была задействована на разных участках фронта. В том числе – танки "Леопард" и другую западную бронетехнику.

При этом врио главы ДНР рассказал о случае, который был на одном из участков дней 10 назад, когда ВСУ предприняли попытку прорыва с участием "Леопарда". Он был подбит российскими военными, которые выдвинулись, чтобы попытаться его вытащить, поскольку для нас он интересен.

Но тут, говорит Пушилин, подтянулись два украинских танка.

"Вместо того, чтобы отражать атаку, они стали уничтожать "Леопард". Расстреляли его до неузнаваемости и откатились назад. Для них было важно, чтобы этот танк не достался нам", – пояснил врио главы ДНР.

"Видимо, немецкие хозяева дали жесткую инструкцию", – прокомментировал этот рассказ ведущий Владимир Соловьев.

Наступление ВСУ на южнодонецком направлении спецоперации остановлено, сообщает Минобороны РФ. Противник несет колоссальные потери личного состава и техники. Уничтожено, в том числе, почти 30 танков. Причем, примерно треть из них – "Леопарды" (Leopard). Врио главы ДНР Денис Пушилин в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ и платформе "Смотрим" рассказал, что накануне, 5 июня, "противник совершил один отвлекающий удар", поэтому потом на определенных участках нашим ребятам "было очень сложно сдерживать" атаки ВСУ. Однако по состоянию на сегодняшний момент противник понес серьезные потери и был оттеснен. Пушилин отметил, что сейчас киевский режим задействовал технику, которая ранее массово не была задействована на разных участках фронта. В том числе – танки "Леопард" и другую западную бронетехнику. При этом врио главы ДНР рассказал о случае, который был на одном из участков дней 10 назад, когда ВСУ предприняли попытку прорыва с участием "Леопарда". Он был подбит российскими военными, которые выдвинулись, чтобы попытаться его вытащить, поскольку для нас он интересен. Но тут, говорит Пушилин, подтянулись два украинских танка. "Вместо того, чтобы отражать атаку, они стали уничтожать "Леопард". Расстреляли его до неузнаваемости и откатились назад. Для них было важно, чтобы этот танк не достался нам", – пояснил врио главы ДНР. "Видимо, немецкие хозяева дали жесткую инструкцию", – прокомментировал этот рассказ ведущий Владимир Соловьев.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!