Сначала захохотали русские: Лавров одной фразой обесславил британскую прессу - Новости дня сегодня

  • 00:00, 05-июн-2023
  • Новости дня / Россия / США / Технологии / Политика
  • Warren
  • 0


Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Кейптауне прокомментировал сообщение о «переносе саммита БРИКС из ЮАР в Китай из-за угрозы ареста Путина».





Сергей Лавров прокомментировал сообщения западных СМИ о «переносе саммита БРИКС из ЮАР в Китай из-за угрозы ареста Путина».


«Как я понимаю, эта новость была опубликована только в одной какой-то жёлтой английской газете. А я английских газет не читаю», — отметил министр иностранных дел России.


Как позже рассказала в своём телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова, после заявления Сергея Лаврова, который уточнил, что не читает английских газет, «сначала захохотали российские журналисты».


«После перевода — все остальные. Таблоидам на заметку», — пишет Мария Захарова.




Ранее Сергей Лавров хлестко ответил американскому послу, который обвинил ЮАР в поставках оружия российской стороне. По словам главного дипломата, послу США следует обратить внимание на собственный имидж перед зарубежной публикой, а не вмешиваться в отношения России и ЮАР.


Американским послам лучше «заняться своим имиджем» в глазах зарубежной публики, а не вмешиваться в отношения России и ЮАР. Так глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал заявление после США в ЮАР Рубена Бригетти о том, что республика якобы отправляет вооружение для российской армии.


«Если американскому или любому другому заокеанскому послу что-то показалось, то надо, в общем-то, знать свое место и не лезть в чужие дела», — процитировало Лаврова РИА «Новости».


Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Кейптауне прокомментировал сообщение о «переносе саммита БРИКС из ЮАР в Китай из-за угрозы ареста Путина». Сергей Лавров прокомментировал сообщения западных СМИ о «переносе саммита БРИКС из ЮАР в Китай из-за угрозы ареста Путина». «Как я понимаю, эта новость была опубликована только в одной какой-то жёлтой английской газете. А я английских газет не читаю», — отметил министр иностранных дел России. Как позже рассказала в своём телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова, после заявления Сергея Лаврова, который уточнил, что не читает английских газет, «сначала захохотали российские журналисты». «После перевода — все остальные. Таблоидам на заметку», — пишет Мария Захарова. Ранее Сергей Лавров хлестко ответил американскому послу, который обвинил ЮАР в поставках оружия российской стороне. По словам главного дипломата, послу США следует обратить внимание на собственный имидж перед зарубежной публикой, а не вмешиваться в отношения России и ЮАР. Американским послам лучше «заняться своим имиджем» в глазах зарубежной публики, а не вмешиваться в отношения России и ЮАР. Так глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал заявление после США в ЮАР Рубена Бригетти о том, что республика якобы отправляет вооружение для российской армии. «Если американскому или любому другому заокеанскому послу что-то показалось, то надо, в общем-то, знать свое место и не лезть в чужие дела», — процитировало Лаврова РИА «Новости».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!