В США птицы страдают от плантаций кофе

  • 00:00, 22-мар-2023
  • Новости дня / ДНР и ЛНР / Европа / Видео / США / Спорт
  • Даниил
  • 0

В американском Университете штата Юта выявили корреляцию между увеличением площадей плантаций кофе и сокращением популяций лесных пернатых.

В США птицы страдают от плантаций кофе
© shutterstock.com

Из-за применения на угодьях химических средств гибнут черви, насекомые и их личинки, составляющие основу рациона множества пернатых. Таким образом, из-за недостатка пропитания вымирают и птицы.

Исследователи изучили обстановку на биостанции Лас-Крусес. До недавних пор эта местность была полностью занята лесом, однако сегодня уже половина ее приходится на плантации кофе, пастбища и сельхозпостройки. Плантаторы интенсивно применяют химические средства защиты растений от вредителей.
Выяснилось, что четыре вида птиц, обитающие на территории плантаций, потребляют в пищу значительно меньше инсектов и червей сравнительно со своими собратьями из лесов. Если им не удастся приспособиться к новым реалиям, они могут окончательно вымереть.

Ученые требуют предпринять серьезные шаги для защиты пернатых, к примеру, нарастить количество лесных заповедников поблизости от сельскохозяйственных районов.


В американском Университете штата Юта выявили корреляцию между увеличением площадей плантаций кофе и сокращением популяций лесных пернатых. © shutterstock.comИз-за применения на угодьях химических средств гибнут черви, насекомые и их личинки, составляющие основу рациона множества пернатых. Таким образом, из-за недостатка пропитания вымирают и птицы. Исследователи изучили обстановку на биостанции Лас-Крусес. До недавних пор эта местность была полностью занята лесом, однако сегодня уже половина ее приходится на плантации кофе, пастбища и сельхозпостройки. Плантаторы интенсивно применяют химические средства защиты растений от вредителей. Выяснилось, что четыре вида птиц, обитающие на территории плантаций, потребляют в пищу значительно меньше инсектов и червей сравнительно со своими собратьями из лесов. Если им не удастся приспособиться к новым реалиям, они могут окончательно вымереть. Ученые требуют предпринять серьезные шаги для защиты пернатых, к примеру, нарастить количество лесных заповедников поблизости от сельскохозяйственных районов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!