Эйден Аслин командует взводом украинских боевиков в Бахмуте - «Новости Дня»

  • 00:00, 10-мар-2023
  • Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Судьи / Видео / Интервью звёзд / Здоровье / Команды
  • Ирина
  • 0


Видео, на котором британец Эйден Аслин командует взводом украинских солдат в Бахмуте, появилось в сети.

В ролике видно, как военные переносят раненого с линии соприкосновения в окопы. В конце видео камера показывает лицо бывшего пленного из Мариуполя.



6 июня 2022 года суд в ДНР приговорил Эйдена Аслина к смертной казни. В сентябре его вместе с другими пленными иностранцами обменяли на российских военнопленных и Виктора Медведчука. По данным The Telegraph, «ключевую роль» в освобождении Пиннера и Аслина сыграл Роман Абрамович. Издание утверждает, что бизнесмен приветствовал их на борту своего самолета, подарил им iPhone и вывез в Саудовскую Аравию. Пока самолет был в небе, Абрамович обсудил с пленными, кто за какую футбольную команду болеет, и угостил стейком и тирамису.

В начале ноября 2022 года Аслин и его соратник Шон Пиннер вернулись на Украину. В интервью Daily Mail Аслин сказал, что не намерен брать в руки оружие. По его словам, он будет работать военным корреспондентом и снимать ролики для своего YouTube-канала.

Видео, на котором британец Эйден Аслин командует взводом украинских солдат в Бахмуте, появилось в сети. В ролике видно, как военные переносят раненого с линии соприкосновения в окопы. В конце видео камера показывает лицо бывшего пленного из Мариуполя. 6 июня 2022 года суд в ДНР приговорил Эйдена Аслина к смертной казни. В сентябре его вместе с другими пленными иностранцами обменяли на российских военнопленных и Виктора Медведчука. По данным The Telegraph, «ключевую роль» в освобождении Пиннера и Аслина сыграл Роман Абрамович. Издание утверждает, что бизнесмен приветствовал их на борту своего самолета, подарил им iPhone и вывез в Саудовскую Аравию. Пока самолет был в небе, Абрамович обсудил с пленными, кто за какую футбольную команду болеет, и угостил стейком и тирамису. В начале ноября 2022 года Аслин и его соратник Шон Пиннер вернулись на Украину. В интервью Daily Mail Аслин сказал, что не намерен брать в руки оружие. По его словам, он будет работать военным корреспондентом и снимать ролики для своего YouTube-канала.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!