Си Цзиньпин: Китай не будет менять свою позицию по военному конфликту на Украине - «Новости»

  • 00:00, 02-мар-2023
  • Новости дня / Политика / Спорт / Украина / Россия / Белоруссия / Мир / Видео / Военные действия
  • Neal
  • 0

Си Цзиньпин: Китай не будет менять свою позицию по военному конфликту на Украине - «Новости»

Основная позиция Китая заключается в содействии миру и переговорам между Украиной и Россией. Так прокомментировал китайский «мирный план» глава КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Об этом передает сайт Центрального телевидения Китая.

Лукашенко заявил, что полностью поддерживает документ с изложением позиции Китая по урегулированию украинского кризиса, обнародованный на прошлой неделе.

«Крайне важно придерживаться направления политического урегулирования, отказаться от всего менталитета холодной войны, уважать законные интересы безопасности всех стран и построить сбалансированную, эффективную и устойчивую архитектуру европейской безопасности», — ответил Си Цзиньпин.

По его словам, Россия и Украина должны делать вещи, которые помогут прекратить огонь и войну и разрешить кризис мирным путем.

Он также обвинил «некоторые страны» в «политизации и инструментализации мировой экономики» во время украинского кризиса, призвав их предпринять четкие шаги для прекращения огня и войны и разрешения кризиса мирным путем.

24 февраля МИД Китая опубликовал заявление с позицией в отношении политического урегулирования украинского кризиса. В нем числятся 12 пунктов, среди которых — необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран, возобновления прямого диалога между РФ и Украиной, а также призыв не допускать дальнейшей эскалации. Кроме того, Пекин выступил против злоупотребления односторонними санкциями в контексте украинского конфликта, так как они не способствуют разрешению кризиса.

НАТО и киевский режим не поддержали мирный план Китая по Украине.

В Кремле заявили, что мирный план КНР заслуживает внимания, и к нему нужно внимательно отнестись.

Основная позиция Китая заключается в содействии миру и переговорам между Украиной и Россией. Так прокомментировал китайский «мирный план» глава КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом передает сайт Центрального телевидения Китая. Лукашенко заявил, что полностью поддерживает документ с изложением позиции Китая по урегулированию украинского кризиса, обнародованный на прошлой неделе. «Крайне важно придерживаться направления политического урегулирования, отказаться от всего менталитета холодной войны, уважать законные интересы безопасности всех стран и построить сбалансированную, эффективную и устойчивую архитектуру европейской безопасности», — ответил Си Цзиньпин. По его словам, Россия и Украина должны делать вещи, которые помогут прекратить огонь и войну и разрешить кризис мирным путем. Он также обвинил «некоторые страны» в «политизации и инструментализации мировой экономики» во время украинского кризиса, призвав их предпринять четкие шаги для прекращения огня и войны и разрешения кризиса мирным путем. 24 февраля МИД Китая опубликовал заявление с позицией в отношении политического урегулирования украинского кризиса. В нем числятся 12 пунктов, среди которых — необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран, возобновления прямого диалога между РФ и Украиной, а также призыв не допускать дальнейшей эскалации. Кроме того, Пекин выступил против злоупотребления односторонними санкциями в контексте украинского конфликта, так как они не способствуют разрешению кризиса. НАТО и киевский режим не поддержали мирный план Китая по Украине. В Кремле заявили, что мирный план КНР заслуживает внимания, и к нему нужно внимательно отнестись.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!