Гуманитарную помощь для Турции в Европе и США собирают на мусорках - «Новости»

  • 11:37, 15-фев-2023
  • Новости дня / Европа / США / Политика / Здоровье / ДНР и ЛНР / Судьи / Военные действия
  • Jones
  • 0

Гуманитарную помощь для Турции в Европе и США собирают на мусорках - «Новости»

Жители Турции пожаловались на ненужные, устаревшие и грязные вещи, которые они получают в рамках гуманитарной помощи от Европы и США.
Страна начала принимать помощь после крупнейшего за последние годы землетрясения на территории государства и соседствующих с ней стран.
«Хелпбоксы, поступившие в сортировочный центр в Измире (Турция — прим. URA.RU) из США и Европы забиты сильно использованными и не самыми необходимыми вещами. Кружева, шпильки, вечерние платья, косметика и прочие атрибуты для вечеринок», — пишет telegram-канал Mash, ссылаясь на комментарии турецких волонтеров о гуманитарной помощи Запада.
Как отметили журналисты, в других пунктах гуманитарной помощи ситуация бывает еще хуже — порой приходят грязные вещи с неприятным запахом, которые, судя по всему, были найдены в мусорках.

Землетрясение в Турции произошло 6 февраля и вызвало множество разрушений и жертв по всей стране. Поисково-спасательные работы ведутся экстренными службами до сих пор, а число погибших в результате природной катастрофы на данный момент превысило двадцать тысяч человек. Среди погибших есть также и граждане России.

Жители Турции пожаловались на ненужные, устаревшие и грязные вещи, которые они получают в рамках гуманитарной помощи от Европы и США. Страна начала принимать помощь после крупнейшего за последние годы землетрясения на территории государства и соседствующих с ней стран. «Хелпбоксы, поступившие в сортировочный центр в Измире (Турция — прим. URA.RU) из США и Европы забиты сильно использованными и не самыми необходимыми вещами. Кружева, шпильки, вечерние платья, косметика и прочие атрибуты для вечеринок», — пишет telegram-канал Mash, ссылаясь на комментарии турецких волонтеров о гуманитарной помощи Запада. Как отметили журналисты, в других пунктах гуманитарной помощи ситуация бывает еще хуже — порой приходят грязные вещи с неприятным запахом, которые, судя по всему, были найдены в мусорках. Землетрясение в Турции произошло 6 февраля и вызвало множество разрушений и жертв по всей стране. Поисково-спасательные работы ведутся экстренными службами до сих пор, а число погибших в результате природной катастрофы на данный момент превысило двадцать тысяч человек. Среди погибших есть также и граждане России.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!