Погода в Москве: сырая, ветреная и оттепельная

  • 00:00, 31-янв-2023
  • Новости дня / Здоровье / Политика / Недвижимость / Видео
  • Carter
  • 0

По климату наступает самое холодное время в году. Обычно на начало февраля приходится самая низкая в годовом цикле среднесуточная температура. Но в этом году «макушка зимы» будет аномально теплой. Температурный фон на 5–7 градусов превысит климатическую норму.

Погода в Москве: сырая, ветреная и оттепельная
© Konstantin Aksenov / Shutterstock.com

На этой неделе влияние на погоду окажет южная периферия обширной области низкого давления. Вовлеченный в нее влажный и теплый атлантический воздух сделает погоду сырой, ветреной и оттепельной.

Пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега. На дорогах появится неприятная слякоть.

Температура «прилипнет» к 0. Усилится ветер южной четверти. За счет него будет ощущаться на 3–5 градусов холоднее.

На солнце рассчитывать не приходиться. Атмосферное давление будет пониженным.


По климату наступает самое холодное время в году. Обычно на начало февраля приходится самая низкая в годовом цикле среднесуточная температура. Но в этом году «макушка зимы» будет аномально теплой. Температурный фон на 5–7 градусов превысит климатическую норму. © Konstantin Aksenov / Shutterstock.comНа этой неделе влияние на погоду окажет южная периферия обширной области низкого давления. Вовлеченный в нее влажный и теплый атлантический воздух сделает погоду сырой, ветреной и оттепельной. Пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега. На дорогах появится неприятная слякоть. Температура «прилипнет» к 0. Усилится ветер южной четверти. За счет него будет ощущаться на 3–5 градусов холоднее. На солнце рассчитывать не приходиться. Атмосферное давление будет пониженным.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!