США рассматривают военных РФ в Венесуэле как прямую угрозу региону - «Новости»

  • 15:24, 30-мар-2019
  • Военные действия / Россия / США / Мир / Новости дня
  • Домна
  • 0

США рассматривают военных РФ в Венесуэле как прямую угрозу региону - «Новости»

Белый дом предостерег Россию и другие страны, поддерживающие президента Николаса Мадуро, против отправки войск и военной техники в Венесуэлу, заявив, что Соединенные Штаты будут рассматривать такие действия как «прямую угрозу» безопасности региона. Об этом сообщает Reuters.


Советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон сделал второе предупреждение РФ в резком официальном заявлении. «Мы настоятельно предостерегаем сторонников, находящихся за пределами Западного полушария, от развертывания военных активов в Венесуэле или где-либо еще в полушарии с намерением начать или расширить военные операции», — сказал Болтон.


«Мы будем рассматривать такие провокационные действия как прямую угрозу международному миру и безопасности в регионе. Мы будем отстаивать и защищать интересы Соединенных Штатов и наших партнеров в Западном полушарии», — подчеркнул он.


Специальный представитель США в Венесуэле Эллиот Абрамс, выступая в Госдепартаменте, отметил, что госсекретарь США Майк Помпео получил список вариантов ответа на растущее присутствие России в Венесуэле, включая новые санкции. «У нас есть варианты и для россиян было бы ошибкой думать, что у них здесь свобода действий. Это не так», — заявил Абрамс.


Ранее группа ИС сообщала о том, зачем Путин идет на эскалацию ситуации в Венесуэле.


Белый дом предостерег Россию и другие страны, поддерживающие президента Николаса Мадуро, против отправки войск и военной техники в Венесуэлу, заявив, что Соединенные Штаты будут рассматривать такие действия как «прямую угрозу» безопасности региона. Об этом сообщает Reuters. Советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон сделал второе предупреждение РФ в резком официальном заявлении. «Мы настоятельно предостерегаем сторонников, находящихся за пределами Западного полушария, от развертывания военных активов в Венесуэле или где-либо еще в полушарии с намерением начать или расширить военные операции», — сказал Болтон. «Мы будем рассматривать такие провокационные действия как прямую угрозу международному миру и безопасности в регионе. Мы будем отстаивать и защищать интересы Соединенных Штатов и наших партнеров в Западном полушарии», — подчеркнул он. Специальный представитель США в Венесуэле Эллиот Абрамс, выступая в Госдепартаменте, отметил, что госсекретарь США Майк Помпео получил список вариантов ответа на растущее присутствие России в Венесуэле, включая новые санкции. «У нас есть варианты и для россиян было бы ошибкой думать, что у них здесь свобода действий. Это не так», — заявил Абрамс. Ранее группа ИС сообщала о том, зачем Путин идет на эскалацию ситуации в Венесуэле.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!