Автоэксперты советуют применять смазки, чтобы избежать обледенения машины

  • 00:00, 08-янв-2023
  • Новости дня / ЖКХ / Политика / Технологии / Недвижимость / Происшествия и криминал / Авто / Видео
  • Thornton
  • 0

В зимний период погода преподносит неприятные сюрпризы водителям, в том числе образование наледи на автомобиле. Это препятствует эксплуатации машины, так что наиболее актуален вопрос о том, как предотвратить образование ледяной корки на ТС, сообщает радио Sputnik.

Автоэксперты советуют применять смазки, чтобы избежать обледенения машины
© shutterstock.com

По словам автоэксперта А. Шапарина, можно использовать «антидождь» — водоотталкивающее средство, благодаря которому на стекле оседает меньше жидкости, лед не намерзает, а автомобиль легче очищается.

Для защиты дворников от примерзания к стеклу можно поднять их по прибытии в пункт назначения, чтобы с них стекала вода. Кроме того, эксперт напомнил о необходимости контролировать состояние дворников и в случае активной эксплуатации машины менять их раз в сезон.

Что касается дверей и замков, эксперт порекомендовал обрабатывать резиновые поверхности первых силиконовой смазкой, а вторых — специальными водоотталкивающими аэрозолями.

Если все же образовалась ледяная корка, не стоит избавляться от нее при помощи скребка, так как он может оставить скол либо царапину. Бывалые автомобилисты советуют залить в обыкновенный распылитель 50 мл воды, 100 мл уксуса и 200 мл спирта. Данным раствором опрыскивают лед на лобовом стекле. Он тут же начнет таять, откалываясь крупными кусками.


В зимний период погода преподносит неприятные сюрпризы водителям, в том числе образование наледи на автомобиле. Это препятствует эксплуатации машины, так что наиболее актуален вопрос о том, как предотвратить образование ледяной корки на ТС, сообщает радио Sputnik. © shutterstock.comПо словам автоэксперта А. Шапарина, можно использовать «антидождь» — водоотталкивающее средство, благодаря которому на стекле оседает меньше жидкости, лед не намерзает, а автомобиль легче очищается. Для защиты дворников от примерзания к стеклу можно поднять их по прибытии в пункт назначения, чтобы с них стекала вода. Кроме того, эксперт напомнил о необходимости контролировать состояние дворников и в случае активной эксплуатации машины менять их раз в сезон. Что касается дверей и замков, эксперт порекомендовал обрабатывать резиновые поверхности первых силиконовой смазкой, а вторых — специальными водоотталкивающими аэрозолями. Если все же образовалась ледяная корка, не стоит избавляться от нее при помощи скребка, так как он может оставить скол либо царапину. Бывалые автомобилисты советуют залить в обыкновенный распылитель 50 мл воды, 100 мл уксуса и 200 мл спирта. Данным раствором опрыскивают лед на лобовом стекле. Он тут же начнет таять, откалываясь крупными кусками.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!