Лавров взбесил 28 стран, обойдя все ловушки на саммите G20 - Новости дня сегодня

  • 12:12, 17-ноя-2022
  • Новости дня / Статистика / Недвижимость / Мнения / ДНР и ЛНР / Политика / Здоровье / Спорт / Транспорт / США
  • Becker
  • 0


Российская делегация красиво вышла из ситуации, которую для нее подготовили на саммите G20. Такое мнение выразили китайские политические эксперты.





«На саммите G20 в Индонезии 28 стран подстроили ловушку, в которую должна была угодить Россия. Но они оказались слишком наивны», — заявили авторы Baijiahao.


США и их союзники до последнего надеялись увидеть российского лидера Владимира Путина на событии в Индонезии, заблаговременно подготовив капкан для него. Однако вместо президента на Бали отправился министр иностранных дел Сергей Лавров.


«Западные страны расставили свои ловушки и отказываться от них уже было поздно. Поэтому их целью должен был стать Лавров», — цитирует обозревателей «ПолитРоссия».


Вашингтон хотел изолировать Москву на саммите, поэтому ожидал, что российская делегация станет изгоем на G20. США, Великобритания и еще 26 стран заранее договорились игнорировать граждан РФ. Однако Москва обошла расставленные ловушки, взбесив почти три десятка государств.


Лавров стал одним из самых ярких лиц на мероприятии, находился в центре внимания зарубежных СМИ, фотографировался с представителями других стран и посетил несколько заседаний. Министр разбил попытки Запада создать иллюзию изоляции России.


«Что должны сделать все стороны, так это сосредоточиться на углублении единства и сотрудничества, а не на пропаганде разделения и конфронтации», — осудил заговор 28 стран представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.


Западные политики не отличаются высокими моральными принципами. Председатель КНР Си Цзиньпин отругал премьер-министра Канады Трюдо за утечку разговора в СМИ.


Источник: издание «ПолитЭксперт», Яндекс.Дзен


Российская делегация красиво вышла из ситуации, которую для нее подготовили на саммите G20. Такое мнение выразили китайские политические эксперты. «На саммите G20 в Индонезии 28 стран подстроили ловушку, в которую должна была угодить Россия. Но они оказались слишком наивны», — заявили авторы Baijiahao. США и их союзники до последнего надеялись увидеть российского лидера Владимира Путина на событии в Индонезии, заблаговременно подготовив капкан для него. Однако вместо президента на Бали отправился министр иностранных дел Сергей Лавров. «Западные страны расставили свои ловушки и отказываться от них уже было поздно. Поэтому их целью должен был стать Лавров», — цитирует обозревателей «ПолитРоссия». Вашингтон хотел изолировать Москву на саммите, поэтому ожидал, что российская делегация станет изгоем на G20. США, Великобритания и еще 26 стран заранее договорились игнорировать граждан РФ. Однако Москва обошла расставленные ловушки, взбесив почти три десятка государств. Лавров стал одним из самых ярких лиц на мероприятии, находился в центре внимания зарубежных СМИ, фотографировался с представителями других стран и посетил несколько заседаний. Министр разбил попытки Запада создать иллюзию изоляции России. «Что должны сделать все стороны, так это сосредоточиться на углублении единства и сотрудничества, а не на пропаганде разделения и конфронтации», — осудил заговор 28 стран представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. Западные политики не отличаются высокими моральными принципами. Председатель КНР Си Цзиньпин отругал премьер-министра Канады Трюдо за утечку разговора в СМИ. Источник: издание «ПолитЭксперт», Яндекс.Дзен


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!