Пентагон: США не допустят превращения ВС Китая в самые мощные в мире - «Новости Дня»

  • 23:45, 16-ноя-2022
  • Новости дня / США / Мир / Статистика / Армения / Общество
  • Garrison
  • 0



Александра Вишневская





Reuters

Председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли заявил, что Вашингтон за счет укрепления своего военного потенциала не допустит превращения армии Китая в самые мощные в мире вооруженные силы. Об этом он сообщил на брифинге, передает ТАСС.

«Мы будем первыми в мире и через пять лет, и через десять лет, и через пятьдесят лет, мы не позволим Китаю стать первыми в мире», — сказал он.

По его словам, Китай хочет превзойти США в этой сфере.

Ранее сообщалось, что размер ядерного арсенала Китая увеличится как минимум вдвое в ближайшие 10 лет. Такие данные были опубликованы в ежегодном докладе Пентагона о военной мощи КНР.

Отмечается, что ядерный арсенал Китая будет не только увеличиваться в размерах, но и эволюционировать по мере модернизации средств его доставки.

Так, Пентагон полагает, что через 10 лет у КНР будет в запасе уже 200 ракет, способных угрожать американской безопасности.


Александра Вишневская Reuters Председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли заявил, что Вашингтон за счет укрепления своего военного потенциала не допустит превращения армии Китая в самые мощные в мире вооруженные силы. Об этом он сообщил на брифинге, передает ТАСС. «Мы будем первыми в мире и через пять лет, и через десять лет, и через пятьдесят лет, мы не позволим Китаю стать первыми в мире», — сказал он. По его словам, Китай хочет превзойти США в этой сфере. Ранее сообщалось, что размер ядерного арсенала Китая увеличится как минимум вдвое в ближайшие 10 лет. Такие данные были опубликованы в ежегодном докладе Пентагона о военной мощи КНР. Отмечается, что ядерный арсенал Китая будет не только увеличиваться в размерах, но и эволюционировать по мере модернизации средств его доставки. Так, Пентагон полагает, что через 10 лет у КНР будет в запасе уже 200 ракет, способных угрожать американской безопасности.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!