Священники будут поминать Владимира Путина в своих молитвах - «Новости Дня»

  • 00:00, 26-окт-2022
  • Новости дня / Мир / Омск / Чемпионат / Политика / Видео
  • Carter
  • 0


Вчера на епархиальном собрании Омской епархии владыка митрополит Владимир собрал нас, священников, для обсуждения текущих епархиальных вопросов. Перечислять их не буду, но вот о чем хочу сказать. Владыка призвал и благословил поминать Президента Владимира Владимировича на сугубой ектинье на каждой Литургии, как это было в день рождения Президента. Он подчеркнул важность этого поминовения в настоящее время.
Церковь всегда молится общими словами "о богохранимой стране нашей, властех и воинстве ея", но впервые в новейшей истории мы начинаем поминать Главу Государства Российского поименно и по имени-отчеству, как это было в поминовении Царственных особ в дореволюционные времена. Ничего необычного в этом нет т.к. Владимир Владимирович человек православный и Первый во власти. А от мудрости и решения Первого зависит как минимум жизнь нашей страны, а как максимум (и мы это видим) всего мира.

"Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему о Главе Государства Российского Владимире Владимировиче, и о еже подати ему богатыя милости и щедроты Твоя, даровати ему здравие и долгоденствие, и от всех сопротивлений видимых и невидимых врагов избавити, в мудрости и крепости духовней утвердити, рцем вси, Господи услыши и помилуй;"

Вчера на епархиальном собрании Омской епархии владыка митрополит Владимир собрал нас, священников, для обсуждения текущих епархиальных вопросов. Перечислять их не буду, но вот о чем хочу сказать. Владыка призвал и благословил поминать Президента Владимира Владимировича на сугубой ектинье на каждой Литургии, как это было в день рождения Президента. Он подчеркнул важность этого поминовения в настоящее время. Церковь всегда молится общими словами "о богохранимой стране нашей, властех и воинстве ея", но впервые в новейшей истории мы начинаем поминать Главу Государства Российского поименно и по имени-отчеству, как это было в поминовении Царственных особ в дореволюционные времена. Ничего необычного в этом нет т.к. Владимир Владимирович человек православный и Первый во власти. А от мудрости и решения Первого зависит как минимум жизнь нашей страны, а как максимум (и мы это видим) всего мира. "Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему о Главе Государства Российского Владимире Владимировиче, и о еже подати ему богатыя милости и щедроты Твоя, даровати ему здравие и долгоденствие, и от всех сопротивлений видимых и невидимых врагов избавити, в мудрости и крепости духовней утвердити, рцем вси, Господи услыши и помилуй;"


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!