США планируют отправить Украине высокоточные боеприпасы Excalibur - «Новости»

  • 08:27, 14-мар-2021
  • Новости дня / Военные действия / Украина / США
  • Smith
  • 0


Соединенные Штаты готовятся отправить Украине высокоточные артиллерийские боеприпасы Excalibur.

Об этом пишет Politico, ссылаясь на неназванного источника.

По словам собеседника издания, снаряды войдут в следующий транш военной помощи от США.

Отмечается, что с помощью Excalibur украинские защитники смогут поражать вкопанные российские позиции и командные пункты.

Накануне Вашингтон объявил о новом пакете помощи для ВСУ на сумму $775 млн. В него вошли боеприпасы к РЗСО HIMARS, гаубицы разных калибров, беспилотники Sky Eagle, противолокационные ракеты HARM, противотанковые комплексы TOW и Javelin, зенитные ракетные комплексы NASAMS.

Соединенные Штаты готовятся отправить Украине высокоточные артиллерийские боеприпасы Excalibur. Об этом пишет Politico, ссылаясь на неназванного источника. По словам собеседника издания, снаряды войдут в следующий транш военной помощи от США. Отмечается, что с помощью Excalibur украинские защитники смогут поражать вкопанные российские позиции и командные пункты. Накануне Вашингтон объявил о новом пакете помощи для ВСУ на сумму $775 млн. В него вошли боеприпасы к РЗСО HIMARS, гаубицы разных калибров, беспилотники Sky Eagle, противолокационные ракеты HARM, противотанковые комплексы TOW и Javelin, зенитные ракетные комплексы NASAMS.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!