Носители для ЭЦП с сертификатом

  • 18:48, 31-авг-2021
  • Новости дня
  • Admin
  • 0



С 1 июля сертификат электронной цифровой подписи записывается только на носители, имеющие индивидуальные сертификаты подлинности. При покупке носителя проверяйте наличие бумажного индивидуального сертификата, в котором должен быть указан серийный номер носителя. Этот же номер должен быть нанесен на корпус самого носителя.

На данный момент существует несколько моделей носителей для ЭЦП, подходящих под новые требования. Например, Рутокен Лайт и Рутокен 2.0. в Рутокен 2.0 уже встроено программное обеспечение, которое необходимо для работы с электронной подписью. К другим моделям носителей его придется докупать отдельно.

Купить сертифицированные носители для ЭЦП можно в центрах выдачи электронных подписей. Это аккредитованные удостоверяющие центры, которые официально получили право на выдачу ЭЦП и продаже носителей.

Меры по усилению контроля за выдачей электронных подписей приняты государством, чтобы сократить случаи мошенничества с выдачей и использованием электронных подписей.

С 1 июля сертификат электронной цифровой подписи записывается только на носители, имеющие индивидуальные сертификаты подлинности. При покупке носителя проверяйте наличие бумажного индивидуального сертификата, в котором должен быть указан серийный номер носителя. Этот же номер должен быть нанесен на корпус самого носителя. На данный момент существует несколько моделей носителей для ЭЦП, подходящих под новые требования. Например, Рутокен Лайт и Рутокен 2.0. в Рутокен 2.0 уже встроено программное обеспечение, которое необходимо для работы с электронной подписью. К другим моделям носителей его придется докупать отдельно. Купить сертифицированные носители для ЭЦП можно в центрах выдачи электронных подписей. Это аккредитованные удостоверяющие центры, которые официально получили право на выдачу ЭЦП и продаже носителей. Меры по усилению контроля за выдачей электронных подписей приняты государством, чтобы сократить случаи мошенничества с выдачей и использованием электронных подписей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!