Al-Ain (ОАЭ): Украина испытала новую крылатую противокорабельную ракету - «Военное дело»

  • 16:00, 12-апр-2020
  • Новости дня / Интернет / Видео / Украина / Военные действия
  • Novosti-Dny
  • 0

© Youtube / Defense Express ChannelВ интернете появились кадры, на которых продемонстрированы возможности новой украинской крылатой ракеты РК-360МЦ «Нептун». Несмотря на заявления в американских СМИ о том, что этот комплекс станет ключевой вехой в реализации украинской ракетной программы, многие эксперты в области вооружения скептически относятся к подобным заявлениям.

Украина провела испытания новой крылатой противокорабельной ракеты РК-360МЦ «Нептун». Отмечается, что испытания украинской ракеты могут вызвать гнев региональных государств.


В интернете появилось видео, на котором продемонстрированы возможности новой украинской крылатой ракеты РК-360МЦ «Нептун», предназначенной для поиска и уничтожения заданных военно-морских целей, сообщает российское информагентство.


На записи запечатлен пуск ракеты, ее пролет над водой и попадание точно в цель на расстоянии около 100 километров. В описании к видео говорится, что испытания прошли 2 апреля на полигоне «Алибей» в Одесской области.


В прошлом году американские СМИ сообщили, что в случае успеха комплекс «Нептун» станет ключевой вехой в реализации украинской ракетной программы.


Ракета РК-360МЦ «Нептун» отличается боевой частью весом 150 килограммов, дальностью пуска до 280 километров и скоростью около 900 километров в час. Высота полета ракеты — от трех до десяти метров выше уровня моря.


Ранее сообщалось, что украинская крылатая ракета РК-360МЦ «Нептун» успешно прошла летные испытания, преодолев более 250 километров по заданному маршруту.


© Youtube / Defense Express ChannelВ интернете появились кадры, на которых продемонстрированы возможности новой украинской крылатой ракеты РК-360МЦ «Нептун». Несмотря на заявления в американских СМИ о том, что этот комплекс станет ключевой вехой в реализации украинской ракетной программы, многие эксперты в области вооружения скептически относятся к подобным заявлениям.Украина провела испытания новой крылатой противокорабельной ракеты РК-360МЦ «Нептун». Отмечается, что испытания украинской ракеты могут вызвать гнев региональных государств. В интернете появилось видео, на котором продемонстрированы возможности новой украинской крылатой ракеты РК-360МЦ «Нептун», предназначенной для поиска и уничтожения заданных военно-морских целей, сообщает российское информагентство. На записи запечатлен пуск ракеты, ее пролет над водой и попадание точно в цель на расстоянии около 100 километров. В описании к видео говорится, что испытания прошли 2 апреля на полигоне «Алибей» в Одесской области. В прошлом году американские СМИ сообщили, что в случае успеха комплекс «Нептун» станет ключевой вехой в реализации украинской ракетной программы. Ракета РК-360МЦ «Нептун» отличается боевой частью весом 150 килограммов, дальностью пуска до 280 километров и скоростью около 900 километров в час. Высота полета ракеты — от трех до десяти метров выше уровня моря. Ранее сообщалось, что украинская крылатая ракета РК-360МЦ «Нептун» успешно прошла летные испытания, преодолев более 250 километров по заданному маршруту.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!