NZHerald: Скрипали попробуют начать новую жизнь в Австралии? - «Новости»

  • 20:01, 01-мар-2020
  • Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, Dylan Martinez

Пережившие отравление бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия хотят начать новую жизнь в Австралии или Новой Зеландии. Об этом пишет NZHerald со ссылкой на британские сообщения.


Они получат новые удостоверения личности в своей новой стране, но все равно останутся под защитой.


Ранее Скрипали, с момента выписки из больницы, охранялись британской разведкой на секретной квартире. Они были найдены без сознания в парке у своего дома в британском Солсбери в марте 2018 года. Британская полиция утверждает, что отравление совершено российскими агентами, которые смазали ядом Новичок дверную ручку их дома.


Ранее сообщалось, что Скрипали могли уже переехать в одну из стран, принадлежащих альянсу безопасности "Пять глаз" (FVEY), в который входят Великобритания, Соединенные Штаты, Канада, Австралия и Новая Зеландия. Согласно сообщению, Сергей Скрипаль и его дочь в настоящий момент могут проживать в секретной квартире в Новой Зеландии.


© AP Photo, Dylan Martinez Пережившие отравление бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия хотят начать новую жизнь в Австралии или Новой Зеландии. Об этом пишет NZHerald со ссылкой на британские сообщения. Они получат новые удостоверения личности в своей новой стране, но все равно останутся под защитой. Ранее Скрипали, с момента выписки из больницы, охранялись британской разведкой на секретной квартире. Они были найдены без сознания в парке у своего дома в британском Солсбери в марте 2018 года. Британская полиция утверждает, что отравление совершено российскими агентами, которые смазали ядом Новичок дверную ручку их дома. Ранее сообщалось, что Скрипали могли уже переехать в одну из стран, принадлежащих альянсу безопасности "Пять глаз" (FVEY), в который входят Великобритания, Соединенные Штаты, Канада, Австралия и Новая Зеландия. Согласно сообщению, Сергей Скрипаль и его дочь в настоящий момент могут проживать в секретной квартире в Новой Зеландии.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!