В НАТО заявили об ответе на выход РФ из ракетного договора - «Новости»

  • 12:25, 07-июл-2019
  • Новости дня / Россия / Видео / Украина / Происшествия и криминал
  • Клавдий
  • 0


НАТО рассмотрит возможность модернизации своих систем противоракетной обороны в качестве ответа на развертывание новой российской ракеты средней дальности и предстоящего в первых числах августа выхода Москвы из договора об ограничении ракет средней и меньше дальности от 1987 года.


Зеркальный ответ Москве, заключающийся в создании собственных ракетных средств наземного базирования, несколько европейских представителей трансатлантического союза считают малопривлекательной альтернативой, сообщает The New York Times.


В настоящее время система ПРО западного альянса нацелена на отражение угроз на ракетных направлениях вне зоны ответственности НАТО, прежде всего, со стороны Ирана.


Соединенные Штаты, заручившись поддержкой НАТО, объявили в феврале, что выходят из Договора о ракетах средней и меньшей дальности по причине его нарушений российской стороной. Проходящее сейчас в Брюсселе заседание Совета НАТО – Россия дает Москве последний шанс спасти договор, сняв с вооружения крылатую ракету 9М729 «Новатор», отмечают источники The New York Times.


Как пишет газета, если 29 членов альянса не смогут договориться о перепрофилировании ПРО, противостоящей межконтинентальным баллистическим системам, то у них останется компромиссный вариант в виде создания узкоцелевых комплексов по перехвату российских крылатых ракет. Эти комплексы, предположительно, будут оснащены современными средствами поражения, использующими микроволновую и направленную лазерную энергию.


Натомним, как ранее сообщала группа ИС, США помогут Украине модернизировать несколько украинских военно-морских баз, чтобы предоставить военным кораблям США и НАТО возможность стыковки всего в нескольких милях от контролируемого Россией Крыма.


НАТО рассмотрит возможность модернизации своих систем противоракетной обороны в качестве ответа на развертывание новой российской ракеты средней дальности и предстоящего в первых числах августа выхода Москвы из договора об ограничении ракет средней и меньше дальности от 1987 года. Зеркальный ответ Москве, заключающийся в создании собственных ракетных средств наземного базирования, несколько европейских представителей трансатлантического союза считают малопривлекательной альтернативой, сообщает The New York Times. В настоящее время система ПРО западного альянса нацелена на отражение угроз на ракетных направлениях вне зоны ответственности НАТО, прежде всего, со стороны Ирана. Соединенные Штаты, заручившись поддержкой НАТО, объявили в феврале, что выходят из Договора о ракетах средней и меньшей дальности по причине его нарушений российской стороной. Проходящее сейчас в Брюсселе заседание Совета НАТО – Россия дает Москве последний шанс спасти договор, сняв с вооружения крылатую ракету 9М729 «Новатор», отмечают источники The New York Times. Как пишет газета, если 29 членов альянса не смогут договориться о перепрофилировании ПРО, противостоящей межконтинентальным баллистическим системам, то у них останется компромиссный вариант в виде создания узкоцелевых комплексов по перехвату российских крылатых ракет. Эти комплексы, предположительно, будут оснащены современными средствами поражения, использующими микроволновую и направленную лазерную энергию. Натомним, как ранее сообщала группа ИС, США помогут Украине модернизировать несколько украинских военно-морских баз, чтобы предоставить военным кораблям США и НАТО возможность стыковки всего в нескольких милях от контролируемого Россией Крыма.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!