«Животный колокольчик». Тайны Минобороны РФ рассекречивают американские блогеры - «Новости»

  • 12:05, 26-июн-2019
  • Большой Кавказ / Видео / Интернет / Украина / Россия / Новости дня
  • Всеволод
  • 0

Причина успехов американцев и англичан — халатность российских солдат.





Британец Элиот Хиггинс вместе с 8 волонтерами создали интернет площадку Bellingcat в далеком 2014 году. Интернет-издание занимается расследованиями и публикацией статей, который напрямую касаются раскрытия каких-либо государственных или военных секретов или преступлений.


Название Bellingcat, или «кот с бубенцом», было выбрано не случайно. Это отсылка на басню Эзопа в интерпретации Льва Толстого, рассказывающая то как мыши надели колокольчик на кота, чтобы знать о его приближении, о приближении врага.


Со дня своего открытия, площадка завоевала мировую популярность среди любителей «покопаться в чужом белье». В скором времени, Bellingcat привлекла к работе множество людей, в том числе и американских блогером, чьи «успехи», не могли остаться незамеченными.


Методы остались прежними — видео с YouTube и посты в социальных сетях, прибавилось лишь энтузиазма.


Разведчики-самоучки могут отыскать что и кого-угодно с помощью простых Google Maps, необходимо лишь терпение.


Именно благодаря совместным усилиям американских блогеров и британского издания, «животный колокольчик» смог провести расследование о павшем российском беспилотнике «Форпост» на территории Украины в 2015 году.


«Животный колокольчик». Тайны Минобороны РФ рассекречивают американские блогеры - «Новости»
Российские пользователи о расследовании падения беспилотника

31 мая 2015 года, «бубенцы кота» опубликовали отчет о том, как Минобороны России «спекулирует» снимками со спутника, что позволило российской стороне обвинить Украину в подрыве малайзийского «Боинга» рейса MH-17.


Хиггинс смог найти фотографии «подрывника», стоящего за рулем ЗРК «БУК».


С тех пор вся компания «животного колокольчика» стала фактическим врагом российского государства. Против деятельности Хиггинса и его сподвижников вылился большой объем критики — правдивость его выводов стала под большой вопрос. А россияне, названные компанией Bellingcat «троллями», стали пытаться проверять действительный самого Элиота на достоверность.


Рассекречивание остальных тайн Минобороны РФ американскими блогерами так и не стало какой-либо угрозой, способной подорвать авторитет государства на мировой арене.


Причина успехов американцев и англичан — халатность российских солдат. Британец Элиот Хиггинс вместе с 8 волонтерами создали интернет площадку Bellingcat в далеком 2014 году. Интернет-издание занимается расследованиями и публикацией статей, который напрямую касаются раскрытия каких-либо государственных или военных секретов или преступлений. Название Bellingcat, или «кот с бубенцом», было выбрано не случайно. Это отсылка на басню Эзопа в интерпретации Льва Толстого, рассказывающая то как мыши надели колокольчик на кота, чтобы знать о его приближении, о приближении врага. Со дня своего открытия, площадка завоевала мировую популярность среди любителей «покопаться в чужом белье». В скором времени, Bellingcat привлекла к работе множество людей, в том числе и американских блогером, чьи «успехи», не могли остаться незамеченными. Методы остались прежними — видео с YouTube и посты в социальных сетях, прибавилось лишь энтузиазма. Разведчики-самоучки могут отыскать что и кого-угодно с помощью простых Google Maps, необходимо лишь терпение. Именно благодаря совместным усилиям американских блогеров и британского издания, «животный колокольчик» смог провести расследование о павшем российском беспилотнике «Форпост» на территории Украины в 2015 году. Российские пользователи о расследовании падения беспилотника 31 мая 2015 года, «бубенцы кота» опубликовали отчет о том, как Минобороны России «спекулирует» снимками со спутника, что позволило российской стороне обвинить Украину в подрыве малайзийского «Боинга» рейса MH-17. Хиггинс смог найти фотографии «подрывника», стоящего за рулем ЗРК «БУК». С тех пор вся компания «животного колокольчика» стала фактическим врагом российского государства. Против деятельности Хиггинса и его сподвижников вылился большой объем критики — правдивость его выводов стала под большой вопрос. А россияне, названные компанией Bellingcat «троллями», стали пытаться проверять действительный самого Элиота на достоверность. Рассекречивание остальных тайн Минобороны РФ американскими блогерами так и не стало какой-либо угрозой, способной подорвать авторитет государства на мировой арене.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!