Цифровую приборную панель для LADA Vesta показали в сети - «Новости»

  • 16:00, 06-июл-2019
  • Новости дня
  • Webster
  • 0

Разработка электронной панели приборов для флагманской модели компании «АвтоВАЗ» не стоит на месте. Ожидается, что «приборка» будет полностью готова приблизительно через полгода.





На сегодняшний день специалисты тюнинг-центра Dop-shop уже закончили работать над платой с экраном, её уже можно установить в автомобиль переходным образом. В ближайшие планы разработчиков входит создание корпуса, в котором будет находиться приборная панель, а затем будет изготовлена матрица, на что потребуется около полугода. Соответствующая информация появилась на портале «Лада.Онлайн».


Кроме того, компания-изготовитель озвучила ориентировочную стоимость новой цифровой панели для LADA Vesta – около 15 000-30 000 рублей. Ценник будет зависеть от модификации.


Напомним, ранее в Dop-shop заявили, что новая комбинация приборов получит два больших прибора с виртуальными стрелками. На них будут отображены скорость и обороты, но сохранятся и другие штатные шкалы, например, температура двигателя, количество топлива и т. д.


Однако это не единственная компания, которая трудится над цифровой «приборкой» для LADA Vesta. Так, в Car Modifications Group намерены предложить дисплей 1920х720px, а данные будут передаваться по CAN-шине. На новинку стоимостью 25 000 рублей уже давно открыт предзаказ. Специалисты также собираются создать приборную панель с 3D ускорителем, которую оценили в 35 000 рублей.





Пока LADA Vesta доступна только с аналоговой приборной панелью, но не за горами фейслифтинг модели. Ожидается, что публичный дебют новинки состоится уже будущей осенью, а на рынке автомобиль появится в 2020 году.


Разработка электронной панели приборов для флагманской модели компании «АвтоВАЗ» не стоит на месте. Ожидается, что «приборка» будет полностью готова приблизительно через полгода. На сегодняшний день специалисты тюнинг-центра Dop-shop уже закончили работать над платой с экраном, её уже можно установить в автомобиль переходным образом. В ближайшие планы разработчиков входит создание корпуса, в котором будет находиться приборная панель, а затем будет изготовлена матрица, на что потребуется около полугода. Соответствующая информация появилась на портале «Лада.Онлайн». Кроме того, компания-изготовитель озвучила ориентировочную стоимость новой цифровой панели для LADA Vesta – около 15 000-30 000 рублей. Ценник будет зависеть от модификации. Напомним, ранее в Dop-shop заявили, что новая комбинация приборов получит два больших прибора с виртуальными стрелками. На них будут отображены скорость и обороты, но сохранятся и другие штатные шкалы, например, температура двигателя, количество топлива и т. д. Однако это не единственная компания, которая трудится над цифровой «приборкой» для LADA Vesta. Так, в Car Modifications Group намерены предложить дисплей 1920х720px, а данные будут передаваться по CAN-шине. На новинку стоимостью 25 000 рублей уже давно открыт предзаказ. Специалисты также собираются создать приборную панель с 3D ускорителем, которую оценили в 35 000 рублей. Пока LADA Vesta доступна только с аналоговой приборной панелью, но не за горами фейслифтинг модели. Ожидается, что публичный дебют новинки состоится уже будущей осенью, а на рынке автомобиль появится в 2020 году.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!