Сезон лесных пожаров: греки не могут совладать со стихией - «Новости»

  • 16:05, 05-июл-2019
  • Новости дня
  • Александр
  • 0

Крупнейший пожар на острове Эвбей угрожает жителям четырех населенных пунктов, людей в срочном порядке увозят в безопасное место.






Под угрозой оказались населенные пункты Нехори, Дафни, Гавала и Лофискос. Решение об эвакуации было принято руководством экстренного ведомства.


Пожар начался приблизительно в 2 часа дня 4 июня, центром возгорания являлся район Маникиа. Изначально с пожаром боролась группа из 70 пожарных на 31 машине. Также было задействовано 5 самолетов и 4 пожарных вертолета. Когда стало понятно, что этими силами с пожаром не справиться, группировка была усилена: к ним присоединились почти полсотни сотрудников пожарной охраны на 18 машинах. «Подкрепления» прислали из Фессалии, Западной Македонии и Пелопоннеса.


Пожар бушует такой силы, что запах дыма слышен даже в Афинах, которые находятся в 80 километрах от острова.


Данных о погибших пока не поступало, несколько человек доставлены в больницы с легкими ожогами и отравлением угарным газом.


Это не первый в истории Греции крупный пожар. Так в июле 2018 года полностью сгорел город Мати, в результате чего погибло более 100 человек.


Крупнейший пожар на острове Эвбей угрожает жителям четырех населенных пунктов, людей в срочном порядке увозят в безопасное место. Под угрозой оказались населенные пункты Нехори, Дафни, Гавала и Лофискос. Решение об эвакуации было принято руководством экстренного ведомства. Пожар начался приблизительно в 2 часа дня 4 июня, центром возгорания являлся район Маникиа. Изначально с пожаром боролась группа из 70 пожарных на 31 машине. Также было задействовано 5 самолетов и 4 пожарных вертолета. Когда стало понятно, что этими силами с пожаром не справиться, группировка была усилена: к ним присоединились почти полсотни сотрудников пожарной охраны на 18 машинах. «Подкрепления» прислали из Фессалии, Западной Македонии и Пелопоннеса. Пожар бушует такой силы, что запах дыма слышен даже в Афинах, которые находятся в 80 километрах от острова. Данных о погибших пока не поступало, несколько человек доставлены в больницы с легкими ожогами и отравлением угарным газом. Это не первый в истории Греции крупный пожар. Так в июле 2018 года полностью сгорел город Мати, в результате чего погибло более 100 человек.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!