Пули, с которыми не промажешь: Известный оружейник протестировал революционные боеприпасы - «Новости»

  • 16:33, 12-июн-2019
  • Новости дня
  • Shackley
  • 0

Новые пули созданы для того чтобы даже самый неопытный стрелок не мог промахнуться.




Огнестрельное оружие — не самое легкое в обращении. Не у всех получается хорошо стрелять из него, и уж тем более попадать. И если на стрельбище это не слишком критично — ничего страшного в неудачах нет, то при самообороне низкая точность может быть фатальна. Именно для таких стрелков была сделана пуля Multiple Impact.

Как известно, в стрессовой ситуации человек часто теряет самообладание, далеко не все способны при этом хладнокровно выцелить нападающего и нажать на спуск, часто руки стрелка дрожат, снижая вероятность попасть к минимуму. Новые же пули после выстрела разделяются на 4 связанных шнурком «лепестка», которые двигаются в круге диаметров почти в полметра. Это означает, что даже отведя ствол на 30-40 сантиметров в сторону, есть шанс поразить нападающего. Пули выпускаются как для пистолетов, так и для ружей.



Пуля в «раскрытом» состоянии

[/i]


На YouTune-канале Demolition Ranch блогер проверил эффективность пуль. К точности поражения никаких претензий не было, однако, пистолеты далеко не всегда перезаряжались после выстрела. Это связано с тем, что в такой пуле используется ослабленный пороховой заряд, и иногда его недостаточно для полного функционирования цикла автоматической перезарядки.



Арбуз после попадания пули

[i]




Если резюмировать видео: эти пули почти идеально подходят для самообороны дома, если пистолет не испытывает проблем с питанием такими боеприпасами, однако в случае с дробовиком — проще и дешевле использовать дробь.


Новые пули созданы для того чтобы даже самый неопытный стрелок не мог промахнуться. Огнестрельное оружие — не самое легкое в обращении. Не у всех получается хорошо стрелять из него, и уж тем более попадать. И если на стрельбище это не слишком критично — ничего страшного в неудачах нет, то при самообороне низкая точность может быть фатальна. Именно для таких стрелков была сделана пуля Multiple Impact. Как известно, в стрессовой ситуации человек часто теряет самообладание, далеко не все способны при этом хладнокровно выцелить нападающего и нажать на спуск, часто руки стрелка дрожат, снижая вероятность попасть к минимуму. Новые же пули после выстрела разделяются на 4 связанных шнурком «лепестка», которые двигаются в круге диаметров почти в полметра. Это означает, что даже отведя ствол на 30-40 сантиметров в сторону, есть шанс поразить нападающего. Пули выпускаются как для пистолетов, так и для ружей. Пуля в «раскрытом» состоянии _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!