В Москве прошли пикеты с требованием освободить захваченных украинских моряков - «Новости»

  • 01:40, 20-апр-2019
  • Новости дня / Крым / Россия / Видео / Чемпионат
  • Владислав
  • 0


Активисты российской инициативы «Стратегия-18» в Москве провели ряд одиночных пикетов с требованием освободить украинских моряков, которые были захвачены ФСБ у берегов Крыма в ноябре 2018 года. Кроме того, активисты напомнили о судьбе украинского режиссера Олега Сенцова, крымчанина Владимира Балуха, выступили в защиту арестованных в Крыму крымских татар.


Участники пикета вышли с плакатами на Тверскую улицу, однако вскоре им пришлось изменить место акции из-за попытки провокации, пишет Крым. Реалии.


Об этом рассказала активистка Вера Лаврешина. «На пикете нервно было, за нами ходил провокатор. Пришлось, в конце концов, сесть троллейбус и проехать до Триумфальной площади, пока не подогнали автозак. У нас теперь все на свете запрещается, придраться можно к чему угодно. А мы еще и флаг развернули крымскотатарский. «Полицаи» в Москве заявляют, что он якобы «экстремистский», – говорит Лаврешина.




Напомним, что 17 апреля Лефортовский суд Москвы продлил арест всем захваченным ФСБ России в ноябре прошлого года украинским военнопленным морякам. Сроки содержания под стражей были продлены до 24 июля и до 26 июля 2019 года.


Ранее группа ИС сообщала, что военнопленные украинские моряки отказались «говорить по душам» с российскими психиатрами.


Активисты российской инициативы «Стратегия-18» в Москве провели ряд одиночных пикетов с требованием освободить украинских моряков, которые были захвачены ФСБ у берегов Крыма в ноябре 2018 года. Кроме того, активисты напомнили о судьбе украинского режиссера Олега Сенцова, крымчанина Владимира Балуха, выступили в защиту арестованных в Крыму крымских татар. Участники пикета вышли с плакатами на Тверскую улицу, однако вскоре им пришлось изменить место акции из-за попытки провокации, пишет Крым. Реалии. Об этом рассказала активистка Вера Лаврешина. «На пикете нервно было, за нами ходил провокатор. Пришлось, в конце концов, сесть троллейбус и проехать до Триумфальной площади, пока не подогнали автозак. У нас теперь все на свете запрещается, придраться можно к чему угодно. А мы еще и флаг развернули крымскотатарский. «Полицаи» в Москве заявляют, что он якобы «экстремистский», – говорит Лаврешина. Напомним, что 17 апреля Лефортовский суд Москвы продлил арест всем захваченным ФСБ России в ноябре прошлого года украинским военнопленным морякам. Сроки содержания под стражей были продлены до 24 июля и до 26 июля 2019 года. Ранее группа ИС сообщала, что военнопленные украинские моряки отказались «говорить по душам» с российскими психиатрами.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!