Польша потребовала от РФ освободить Павла Гриба и других украинских политзаключенных - «Новости»

  • 12:56, 23-мар-2019
  • Новости дня
  • Маланья
  • 0

Польша потребовала от РФ освободить Павла Гриба и других украинских политзаключенных - «Новости»

МИД Польши призвало Москву немедленно освободить украинца Павла Гриба, которого российский суд приговорил к 6 годам общего режима за «склонение к терроризму», и других политзаключенных, содержащихся в РФ. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте министерства.


«Мы очень обеспокоены вынесением приговора для 20-летнего украинца Павла Гриба, который был коварно похищен на территории Беларуси в августе 2017 года Федеральной службой безопасности России», — отметили в ведомстве.


«Мы требуем освобождения как Павла Гриба, так и всех других украинцев, которые незаконно задержаны Россией, а к тому времени — обеспечить им необходимую медицинскую помощь и связь с семьями», — подчеркнули в МИД.


Ранее группа ИС сообщала о том, что освободить Павла Гриба потребовал и Евросоюз.


МИД Польши призвало Москву немедленно освободить украинца Павла Гриба, которого российский суд приговорил к 6 годам общего режима за «склонение к терроризму», и других политзаключенных, содержащихся в РФ. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте министерства. «Мы очень обеспокоены вынесением приговора для 20-летнего украинца Павла Гриба, который был коварно похищен на территории Беларуси в августе 2017 года Федеральной службой безопасности России», — отметили в ведомстве. «Мы требуем освобождения как Павла Гриба, так и всех других украинцев, которые незаконно задержаны Россией, а к тому времени — обеспечить им необходимую медицинскую помощь и связь с семьями», — подчеркнули в МИД. Ранее группа ИС сообщала о том, что освободить Павла Гриба потребовал и Евросоюз.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!