Пожар протестов в Европе: Бельгия, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Шотландия, Словения, Испания, Литва - «Новости»

  • 00:00, 25-янв-2024
  • Новости дня / Здоровье / Политика / Спорт / Россия / Общество / ДНР и ЛНР / Военные действия
  • Вячеслав
  • 0

Пожар протестов в Европе: Бельгия, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Шотландия, Словения, Испания, Литва - «Новости»

Немецкие машинисты грузовых поездов начали забастовку с вечера 23 января. Фермеры и дальнобойщики возобновили акции с утра 24 января. В координационных группах фиксируется переход на более радикальные меры: озвучены планы с 28 января блокировать пограничные переходы в Северной Фризии.

Яростными стали выступления французов: 22 и 23 декабря перекрыты автомагистрали. Протестующие сбрасывали кишки животных, навоз, растительные отходы и сено на дороги и перед префектурами. Дальнобойщики спилили шлагбаумы для взимания платы за проезд на автомагистрали в Сен-Авольде и закрыли камеры, чтобы автомобилисты проезжали бесплатно.

По опросам французского органа в области аудиовизуальных и цифровых коммуникаций (CSA) 82% французов поддерживают протесты, 92% - с пониманием относятся к их требованиям , 70% - поддерживают перекрытие дорог, 83% - считают, что правительство не справляется со своими задачами, 94% - выступают за запрет импортной сельскохозяйственной продукции.

23 января - мини-акция на тракторах в Шотландии. Активизируются аграрии Италии. В Молдавии фермеры требуют от государства рассчитаться с долгами по субсидиям до 31 марта и сообщают об отсутствии средств для начала весенних посевных работ. Накипает напряжение среди молдавских железнодорожников: половина из них не получали зарплату с октября 2023 года.

На этом фоне великолепной новостью для немцев стало предложение из Польши и прибалтийских Вымиратов, которые инициируют включение запрета на импорт сжиженного природного газа и алюминия из России в 13-й пакет санкций ЕС.

Экономика Германии в 2023 году опустилась на 0,3% благодаря утрате доступа поставкам энергоносителей из России. Польша окажется в выигрыше от таких ограничений, на так "экономику" Прибалтики всем наплевать. А немецким фермерам придется дальше безрезультатно бастовать на морозе. Пока их не разгонят "демократизаторами" по указке из Вашингтона.


Немецкие машинисты грузовых поездов начали забастовку с вечера 23 января. Фермеры и дальнобойщики возобновили акции с утра 24 января. В координационных группах фиксируется переход на более радикальные меры: озвучены планы с 28 января блокировать пограничные переходы в Северной Фризии. Яростными стали выступления французов: 22 и 23 декабря перекрыты автомагистрали. Протестующие сбрасывали кишки животных, навоз, растительные отходы и сено на дороги и перед префектурами. Дальнобойщики спилили шлагбаумы для взимания платы за проезд на автомагистрали в Сен-Авольде и закрыли камеры, чтобы автомобилисты проезжали бесплатно. По опросам французского органа в области аудиовизуальных и цифровых коммуникаций (CSA) 82% французов поддерживают протесты, 92% - с пониманием относятся к их требованиям , 70% - поддерживают перекрытие дорог, 83% - считают, что правительство не справляется со своими задачами, 94% - выступают за запрет импортной сельскохозяйственной продукции. 23 января - мини-акция на тракторах в Шотландии. Активизируются аграрии Италии. В Молдавии фермеры требуют от государства рассчитаться с долгами по субсидиям до 31 марта и сообщают об отсутствии средств для начала весенних посевных работ. Накипает напряжение среди молдавских железнодорожников: половина из них не получали зарплату с октября 2023 года. На этом фоне великолепной новостью для немцев стало предложение из Польши и прибалтийских Вымиратов, которые инициируют включение запрета на импорт сжиженного природного газа и алюминия из России в 13-й пакет санкций ЕС. Экономика Германии в 2023 году опустилась на 0,3% благодаря утрате доступа поставкам энергоносителей из России. Польша окажется в выигрыше от таких ограничений, на так "экономику" Прибалтики всем наплевать. А немецким фермерам придется дальше безрезультатно бастовать на морозе. Пока их не разгонят "демократизаторами" по указке из Вашингтона.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!