Военных летчиков в Украине теперь будут готовить по новой концепции - «Новости»

  • 19:56, 19-мар-2019
  • Новости дня / Украина / Чемпионат / Общество
  • Ellington
  • 0


Для курсантов летного факультета Харьковского национального университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба утверждена новая Концепция трехступенчатой системы летной подготовки.


Как сообщил старший инспектор-летчик летно-методической группы управления подготовки и применения авиации Воздушных Сил полковник Сергей Лазуткин, разработка новой концепции продиктована опытом подготовки курсантов-летчиков в течение последних нескольких лет, а также опытом проведения антитеррористической операции и операции Объединенных сил, говорится на сайте МО.


«Новая Концепция фактически сконцентрировала в себе все достижения в сфере подготовки курсантов летного факультета ХНУВС, наработанные за последние пять лет, — говорит полковник Сергей Лазуткин. — Ее лейтмотив – иметь  выпускника учебного заведения, готового к боевому применению боевых и транспортных самолетов или вертолетов. К примеру, для выпускников по направлению «тактическая авиация» Концепцией предусмотрен налет на самолетах типа Су-27, МиГ-29 и Су-25 более 70 часов, «транспортники» будут иметь практику применения Ан-26 на уровне 140 часов. При этом общий налет курсантов-летчиков тактической авиации возрастет до 250 часов».


Также, по его словам, большим станет налет и для летчиков транспортной авиации. Программа подготовки предусматривает подготовку по этому направлению до уровня классной квалификации «летчик 3 класса».


В командовании Воздушных Сил также отмечают и повышение мотивационной составляющей летной работы. Программы подготовки максимально приближены к требованиям Международной организации гражданской авиации и Госавиаслужбы Украины, благодаря чему летчики смогут получать удостоверение пилота гражданского образца.


Ранее группа ИС сообщала, что на Азове прошли учения летчиков ООС. 


Для курсантов летного факультета Харьковского национального университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба утверждена новая Концепция трехступенчатой системы летной подготовки. Как сообщил старший инспектор-летчик летно-методической группы управления подготовки и применения авиации Воздушных Сил полковник Сергей Лазуткин, разработка новой концепции продиктована опытом подготовки курсантов-летчиков в течение последних нескольких лет, а также опытом проведения антитеррористической операции и операции Объединенных сил, говорится на сайте МО. «Новая Концепция фактически сконцентрировала в себе все достижения в сфере подготовки курсантов летного факультета ХНУВС, наработанные за последние пять лет, — говорит полковник Сергей Лазуткин. — Ее лейтмотив – иметь выпускника учебного заведения, готового к боевому применению боевых и транспортных самолетов или вертолетов. К примеру, для выпускников по направлению «тактическая авиация» Концепцией предусмотрен налет на самолетах типа Су-27, МиГ-29 и Су-25 более 70 часов, «транспортники» будут иметь практику применения Ан-26 на уровне 140 часов. При этом общий налет курсантов-летчиков тактической авиации возрастет до 250 часов». Также, по его словам, большим станет налет и для летчиков транспортной авиации. Программа подготовки предусматривает подготовку по этому направлению до уровня классной квалификации «летчик 3 класса». В командовании Воздушных Сил также отмечают и повышение мотивационной составляющей летной работы. Программы подготовки максимально приближены к требованиям Международной организации гражданской авиации и Госавиаслужбы Украины, благодаря чему летчики смогут получать удостоверение пилота гражданского образца. Ранее группа ИС сообщала, что на Азове прошли учения летчиков ООС.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!