Кремль не планирует контактов с талибами в Москве - «Новости Дня»

  • 12:22, 05-фев-2019
  • Новости дня
  • Reynolds
  • 0

фото: bbratstvo.com
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что контактов с представителями движения "Талибан" (запрещено в РФ), которые прибудут в Москву на встречу по афганскому урегулированию, в Кремле не планируется.
"По остальным вопросам я рекомендую вам обратиться в МИД РФ", - отметил пресс-секретарь.

Напомним, конференция по урегулированию ситуации в Афганистане запланирована на 5-6 февраля в Москве. Во встрече примут участие представители афганского правительства, оппозиции, а также участники запрещенного в РФ движения "Талибан" . В форуме могут принять участие делегаты из афганских диаспор стран СНГ, Европы, а также представители Ирана и Пакистана.
*Верховный суд России 14 февраля 2003 года признал движение "Талибан" было признано террористической организацией. Его деятельность на территории страны запрещена.

фото: bbratstvo.com Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что контактов с представителями движения "Талибан" (запрещено в РФ), которые прибудут в Москву на встречу по афганскому урегулированию, в Кремле не планируется. "По остальным вопросам я рекомендую вам обратиться в МИД РФ", - отметил пресс-секретарь. Напомним, конференция по урегулированию ситуации в Афганистане запланирована на 5-6 февраля в Москве. Во встрече примут участие представители афганского правительства, оппозиции, а также участники запрещенного в РФ движения "Талибан" . В форуме могут принять участие делегаты из афганских диаспор стран СНГ, Европы, а также представители Ирана и Пакистана. *Верховный суд России 14 февраля 2003 года признал движение "Талибан" было признано террористической организацией. Его деятельность на территории страны запрещена.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!