Коррупционизм шагает по планете - «Новости дня»

  • 12:43, 01-фев-2019
  • Новости дня
  • Bennett
  • 0

Коррупционизм шагает по планете - «Новости дня»

Новые времена - новые песни и новые "правила игры".

 

Жизнь нашего общества так изменилась, что в книжных магазинах можно увидеть в продаже очередной "Словарь новых слов". Но как появляются эти самые "новые слова" ? Хотел бы рассказать вам об этом.
Например, попытка коррупционеров держать трудящихся в постоянном страхе и повиновении даже незаконным действиям своих "опричников" привело к использованию автором такого слова, как "неслабаки".
А паразитирование и шикование (нередко коррумпированных) "сливок общества" за счет трудящихся подсказало для них новое определение - "народные прянники".



Наблюдение за жизнью общества, особенно, поведением коррупционеров и бюрократов, занятых "распилом" бюджетных средств и получением "откатов" от представителей бизнеса, изучение пороков социума подсказало, что нынешнему строю, вероятно, можно дать такое определение - "коррупционизм".

 

Интересно, а как можно назвать даже не само уклонение от уголовного наказания за коррупцию, а непосредственно "крышевание" самих коррупционеров ?

 

К сожалению, в наши дни уже редко слышишь голос трудящихся - "Вор должен сидеть в тюрьме !". Этому закону общественной жизни на смену пришёл другой принцип жизни современного общества - "Если всех пересажать, то кто будет командовать ?!.".

 

Возможно, как развитие этой ложной установки, появилось предложение, что необходимо "освобождение физического лица от ответственности, в случае если несоблюдение им ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции, вызвано объективными обстоятельствами, сделавшими невозможным соблюдение вышеуказанных запретов, ограничений, требований и исполнение обязанностей".

 

В общем, если взяточнику предложили такую огромную взятку, что он был не в состоянии от неё отказаться, то это, вероятно, уже не коррупция и наказанию из-за "обстоятельств непреодолимой силы", вероятно, уже не подлежит. Во, как !..
Надеюсь, трудящиеся смогут сами придумать синоним выражению "крышевание коррупционеров".

 

(Сатира)

 

Сергей Палий.



 


Новые времена - новые песни и новые "правила игры". Жизнь нашего общества так изменилась, что в книжных магазинах можно увидеть в продаже очередной "Словарь новых слов". Но как появляются эти самые "новые слова" ? Хотел бы рассказать вам об этом. Например, попытка коррупционеров держать трудящихся в постоянном страхе и повиновении даже незаконным действиям своих "опричников" привело к использованию автором такого слова, как "неслабаки". А паразитирование и шикование (нередко коррумпированных) "сливок общества" за счет трудящихся подсказало для них новое определение - "народные прянники". Наблюдение за жизнью общества, особенно, поведением коррупционеров и бюрократов, занятых "распилом" бюджетных средств и получением "откатов" от представителей бизнеса, изучение пороков социума подсказало, что нынешнему строю, вероятно, можно дать такое определение - "коррупционизм". Интересно, а как можно назвать даже не само уклонение от уголовного наказания за коррупцию, а непосредственно "крышевание" самих коррупционеров ? К сожалению, в наши дни уже редко слышишь голос трудящихся - "Вор должен сидеть в тюрьме !". Этому закону общественной жизни на смену пришёл другой принцип жизни современного общества - "Если всех пересажать, то кто будет командовать ?!.". Возможно, как развитие этой ложной установки, появилось предложение, что необходимо "освобождение физического лица от ответственности, в случае если несоблюдение им ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции, вызвано объективными обстоятельствами, сделавшими невозможным соблюдение вышеуказанных запретов, ограничений, требований и исполнение обязанностей". В общем, если взяточнику предложили такую огромную взятку, что он был не в состоянии от неё отказаться, то это, вероятно, уже не коррупция и наказанию из-за "обстоятельств непреодолимой силы", вероятно, уже не подлежит. Во, как ! Надеюсь, трудящиеся смогут сами придумать синоним выражению "крышевание коррупционеров". (Сатира) Сергей Палий.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!