Ивановская область набирает популярность среди туристов - «Новости Дня»

  • 12:15, 30-янв-2019
  • Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0


По итогам прошлого года наш регион среди всех областей России занял высокую 26-ю строчку в рейтинге посещаемости, составленном агентством «ТурСтат» на основе статистики внутреннего и въездного туристического потока.



Из семидесяти миллионов туристов, путешествовавших в прошлом году по стране (пять миллионов из них – иностранные граждане), один миллион триста тысяч посетили Ивановскую область. Это позволило региону занять строчку в верхней половине таблицы.



В пятерке самых популярных у туристов областей и городов признанные лидеры в этой сфере – Москва и Подмосковье, Крым, Санкт-Петербург и Краснодарский край.



При этом развитие туризма является одной из приоритетных задач руководства региона, что позволяет надеяться на дальнейший рост популярности области среди путешественников.


По итогам прошлого года наш регион среди всех областей России занял высокую 26-ю строчку в рейтинге посещаемости, составленном агентством «ТурСтат» на основе статистики внутреннего и въездного туристического потока. Из семидесяти миллионов туристов, путешествовавших в прошлом году по стране (пять миллионов из них – иностранные граждане), один миллион триста тысяч посетили Ивановскую область. Это позволило региону занять строчку в верхней половине таблицы. В пятерке самых популярных у туристов областей и городов признанные лидеры в этой сфере – Москва и Подмосковье, Крым, Санкт-Петербург и Краснодарский край. При этом развитие туризма является одной из приоритетных задач руководства региона, что позволяет надеяться на дальнейший рост популярности области среди путешественников.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!