Германия выделит 12 млн евро на помощь блокадникам - «Новости Дня»

  • 12:20, 27-янв-2019
  • Новости дня
  • Birch
  • 0


Главы МИД и РФ Хайко Маас и Сергей Лавров приветствуют решение немецкого правительства выделить 12 млн евро на модернизацию госпиталя для ветеранов, а также создание германо-российского центра встреч. Об этом говорится в заявлении МИД ФРГ.

"Мы уверены, что эта добровольная акция улучшит качество жизни еще живущих жертв блокады и послужит историческому примирению между народами двух стран как основе наших двухсторонних отношений в будущем", — говорится в заявлении.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. Она продлилась почти 900 дней. По льду Ладожского озера была проложена Дорога жизни — единственный путь, по которому в осажденный город доставлялось продовольствие. Блокаду прорвали 18 сентября 1943 года, но полностью сняли через год. За это время погибло, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 млн человек.

Главы МИД и РФ Хайко Маас и Сергей Лавров приветствуют решение немецкого правительства выделить 12 млн евро на модернизацию госпиталя для ветеранов, а также создание германо-российского центра встреч. Об этом говорится в заявлении МИД ФРГ. "Мы уверены, что эта добровольная акция улучшит качество жизни еще живущих жертв блокады и послужит историческому примирению между народами двух стран как основе наших двухсторонних отношений в будущем", — говорится в заявлении. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. Она продлилась почти 900 дней. По льду Ладожского озера была проложена Дорога жизни — единственный путь, по которому в осажденный город доставлялось продовольствие. Блокаду прорвали 18 сентября 1943 года, но полностью сняли через год. За это время погибло, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 млн человек.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!