Голодные обмороки у кемеровских детей оказались выдумкой - «Новости дня»

  • 21:06, 23-янв-2019
  • Новости дня
  • Evans
  • 0





Голодные обмороки у кемеровских детей оказались выдумкой - «Новости дня»

Общероссийский народный фронт проверил информацию о случаях голодных обмороков детей в школах Кемеровской области, эти факты не нашли подтверждения.


Как передает РИА Новости, об этом общественность проинформировал член штаба ОНФ Юрий Скворцов.


Подчеркивается, что проверка была проведена в составе спецкомиссии из представителей органов власти, депутатов и общественников, которая опросила родителей школьников и учителей, проверила наличие и качество продуктов в образовательных учреждениях, в том числе и сельских.


По словам Скворцова, жалоб ни от кого не поступало, а информация о якобы голодных обмороках детей не зафиксирована в журналах школьных медиков.


Он подчеркнул, что горячим питанием охвачены 85-90% школьников, остальные по разным причинам отказываются есть в школе и берут обеды из дома. На питание детей из опекунских и малообеспеченных семей выделяется более 400 тысяч рублей.


Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын заявил, что получает обращения о случаях, когда дети из малообеспеченных семей не едят в школах, случались даже голодные обмороки.


По словам Скворцова, Кислицын отказался назвать представителям ОНФ, в каких конкретно учебных заведениях были выявлены случаи голодных обмороков детей, сославшись на то, что это конфиденциальная информация.


Специальная комиссия с участием представителей регионального отделения ОНФ планирует за две недели проверить все сельские школы Кемеровской области.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Общероссийский народный фронт проверил информацию о случаях голодных обмороков детей в школах Кемеровской области, эти факты не нашли подтверждения. Как передает РИА Новости, об этом общественность проинформировал член штаба ОНФ Юрий Скворцов. Подчеркивается, что проверка была проведена в составе спецкомиссии из представителей органов власти, депутатов и общественников, которая опросила родителей школьников и учителей, проверила наличие и качество продуктов в образовательных учреждениях, в том числе и сельских. По словам Скворцова, жалоб ни от кого не поступало, а информация о якобы голодных обмороках детей не зафиксирована в журналах школьных медиков. Он подчеркнул, что горячим питанием охвачены 85-90% школьников, остальные по разным причинам отказываются есть в школе и берут обеды из дома. На питание детей из опекунских и малообеспеченных семей выделяется более 400 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын заявил, что получает обращения о случаях, когда дети из малообеспеченных семей не едят в школах, случались даже голодные обмороки. По словам Скворцова, Кислицын отказался назвать представителям ОНФ, в каких конкретно учебных заведениях были выявлены случаи голодных обмороков детей, сославшись на то, что это конфиденциальная информация. Специальная комиссия с участием представителей регионального отделения ОНФ планирует за две недели проверить все сельские школы Кемеровской области.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!