В детский хоспис Харькова поступила гуманитарная помощь из США - «Новости»

  • 16:56, 29-мар-2019
  • Новости дня / Большой Кавказ / Видео / Мир
  • Jerome
  • 0


Американские партнеры направили гуманитарную помощь в отделение паллиативной помощи Харьковской городской детской клинической больницы №5.


Об этом сообщает пресс-служба горсовета.


Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и соцальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, представители Департамента здравоохранения и президент общественной организации «Харьков — Гуманитарный», которая сопровождала груз, Александр Жиленков, встретились с президентом международной финансовой компании «Мид Америка» Двайтом Лэнкфордом.


По словам благотворителя, он в четвертый раз посещает Харьков. В один из приездов он побывал в отделении паллиативной помощи и после этого решил помогать медучреждению, детям, которые там находятся, и их семьям.


Вчера детский хоспис получил новое медицинское оборудование, мебель и средства по уходу за пациентами. Доставка гуманитарного груза состоялась благодаря объединению усилий Двайта Лэнкфорда и благотворительных организаций, таких как «Проект Кьюр», «Фонд Роберта и Мэри Уэлч» и др. — нескольких штатов США.


«Когда я приехал в Харьков, он напомнил мой родной дом. У меня большая семья, много детей, и я проникся атмосферой, которая царила в госпитале. Я аккумулировал фонды и начал собирать помощь — это больничные кровати, кресла для детей с особыми потребностями, тренажеры для парализованных, аппараты для вентиляции легких и т.д. Следующего визита можно ожидать в начале июня — я собираюсь привезти партию больничных кроватей и другого оборудования для еще одной больницы», — сообщил Двайт Лэнкфорд.


Светлана Горбунова-Рубан поблагодарила американских партнеров. После встречи она сообщила, что сотрудничество с Двайтом Лэнкфордом ведется в рамках социального проекта «Харьков — Гуманитарный». Суть проекта в том, что общественная организация, направляя письма и обращения, находит благотворительные фонды в разных странах мира и сотрудничает с ними в рамках доставки гуманитарной помощи для городских лечебных учреждений социальной направленности.


«Харьков всегда открыт к сотрудничеству. Мы много лет сотрудничаем с организацией «Глобал 2000», которая опекает 16-ю больницу, с Фрицем Кербером из города-побратима Нюрнберга, с большим количеством различных фондов и организаций, с простыми гражданами. Двайт Лэнкфорд строит большие планы по сотрудничеству в этой сфере с различными фондами в США», — отметила вице-мэр.


Напомним, что отделение паллиативной помощи (детский хоспис) на базе городской детской клинической больницы №5 открылось в 2017 году. В нем оказывают медицинскую, социальную и психологическую помощь детям в возрасте от одного года до 18 лет с тяжелыми, неизлечимыми психическими, неврологическими, генетическими и другими заболеваниями.


Как сообщала группа «ИС», в Харькове начали принимать заявки громад на получение медицинских грантов.


Американские партнеры направили гуманитарную помощь в отделение паллиативной помощи Харьковской городской детской клинической больницы №5. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и соцальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, представители Департамента здравоохранения и президент общественной организации «Харьков — Гуманитарный», которая сопровождала груз, Александр Жиленков, встретились с президентом международной финансовой компании «Мид Америка» Двайтом Лэнкфордом. По словам благотворителя, он в четвертый раз посещает Харьков. В один из приездов он побывал в отделении паллиативной помощи и после этого решил помогать медучреждению, детям, которые там находятся, и их семьям. Вчера детский хоспис получил новое медицинское оборудование, мебель и средства по уходу за пациентами. Доставка гуманитарного груза состоялась благодаря объединению усилий Двайта Лэнкфорда и благотворительных организаций, таких как «Проект Кьюр», «Фонд Роберта и Мэри Уэлч» и др. — нескольких штатов США. «Когда я приехал в Харьков, он напомнил мой родной дом. У меня большая семья, много детей, и я проникся атмосферой, которая царила в госпитале. Я аккумулировал фонды и начал собирать помощь — это больничные кровати, кресла для детей с особыми потребностями, тренажеры для парализованных, аппараты для вентиляции легких и т.д. Следующего визита можно ожидать в начале июня — я собираюсь привезти партию больничных кроватей и другого оборудования для еще одной больницы», — сообщил Двайт Лэнкфорд. Светлана Горбунова-Рубан поблагодарила американских партнеров. После встречи она сообщила, что сотрудничество с Двайтом Лэнкфордом ведется в рамках социального проекта «Харьков — Гуманитарный». Суть проекта в том, что общественная организация, направляя письма и обращения, находит благотворительные фонды в разных странах мира и сотрудничает с ними в рамках доставки гуманитарной помощи для городских лечебных учреждений социальной направленности. «Харьков всегда открыт к сотрудничеству. Мы много лет сотрудничаем с организацией «Глобал 2000», которая опекает 16-ю больницу, с Фрицем Кербером из города-побратима Нюрнберга, с большим количеством различных фондов и организаций, с простыми гражданами. Двайт Лэнкфорд строит большие планы по сотрудничеству в этой сфере с различными фондами в США», — отметила вице-мэр. Напомним, что отделение паллиативной помощи (детский хоспис) на базе городской детской клинической больницы №5 открылось в 2017 году. В нем оказывают медицинскую, социальную и психологическую помощь детям в возрасте от одного года до 18 лет с тяжелыми, неизлечимыми психическими, неврологическими, генетическими и другими заболеваниями. Как сообщала группа «ИС», в Харькове начали принимать заявки громад на получение медицинских грантов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!