Смолянин, убивший женщину, осужден на 16 лет строгого режима - «Новости Дня»
- 12:24, 23-янв-2019
- Новости дня
- Edgarpo
- 0
Ранее судимому 25-летнему смолянину, признанному виновным в убийстве, покушении на убийство двух лиц, угрозе убийством и умышленном причинении легкого вреда здоровью, вынесен приговор.
Так, 2 апреля 2017 года подсудимый в одной из квартир по улице Седова в Смоленске в компании трех женщин выпивал спиртное. Во время застолья мужчина поссорился с одной из женщин.
Злоумышленник схватил нож и ударил ее. От полученной раны женщина скончалась на месте происшествия.
После этого, подсудимый несколько раз ударил ножом другую женщину в ногу, руку и живот. Потерпевшая была госпитализирована в больницу. Медики квалифицировали причиненные ей ранения как легкий вред здоровью.
Третью женщину от расправы спасло, по-видимому, то, что она была двоюродной сестрой подсудимого.
С места преступления мужчина скрылся, но уже в течение нескольких часов был задержан.
Более того, следователи позже выяснили и другие эпизоды преступной деятельности мужчины.
Так, месяцем ранее подсудимый пришел в квартиру к своей бывшей сожительнице и в присутствии их совместного малолетнего ребенка жестоко избил женщину и погрозился ее убить.
Теперь ближайшие 16 лет ему предстоит провести в колонии строгого режима.
Комментарии (0)