В Брянской области самый дешёвый картофель - «Новости Дня»

  • 15:00, 14-ноя-2018
  • Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

В Брянской области озвучили результаты осуществления ярмарок выходного дня, проводимых с августа по начала ноября. По информации пресс-службы облдумы, за указанный период были устроены  78 торговых площадок на 1800 мест, 20 из них действовали в Брянске.



По данным руководителя управления потребительского рынка и услуг Галины Пугачевой, в 2018 году картофеля, томатов, огурцов, лука, свеклы было продано больше, чем за подобный период 2017 года. Чиновница подчеркнула, что ярмарки дали возможность существенно снизить цены плодоовощную продукцию.



В частности, картофель подешевел на 21,9%, морковь на 31,9%, репчатый лук на 21,6%, свекла на 26,3%. Следует в том числе подчеркнуть, что в сентябре цена картошку из Брянска стала самой низкой по России - 14,5 рублей за килограмм.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Брянской области озвучили результаты осуществления ярмарок выходного дня, проводимых с августа по начала ноября. По информации пресс-службы облдумы, за указанный период были устроены 78 торговых площадок на 1800 мест, 20 из них действовали в Брянске. По данным руководителя управления потребительского рынка и услуг Галины Пугачевой, в 2018 году картофеля, томатов, огурцов, лука, свеклы было продано больше, чем за подобный период 2017 года. Чиновница подчеркнула, что ярмарки дали возможность существенно снизить цены плодоовощную продукцию. В частности, картофель подешевел на 21,9%, морковь на 31,9%, репчатый лук на 21,6%, свекла на 26,3%. Следует в том числе подчеркнуть, что в сентябре цена картошку из Брянска стала самой низкой по России - 14,5 рублей за килограмм.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!