Лавров встретился в Нью-Йорке с генсеком ООН Антониу Гуттерешем - «Новости Дня»

  • 10:00, 19-янв-2018
  • Новости дня / ДНР и ЛНР
  • Warren
  • 0

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в Нью-Йорке с генеральным секретарём ООН Антониу Гуттерешем. Об этом сообщается на странице МИД РФ в Facebook.
Подробности встречи Лаврова с Гуттерешем не приводятся. В США российский министр принимает участие в мероприятиях высокого уровня Совета Безопасности ООН.
Ранее, выступая на заседании Совбеза ООН, глава МИД заявил, что Россия не намерена присоединиться к Договору о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО). «Исходим из того, что полная ликвидация ядерного оружия возможна только в контексте всеобщего и полного разоружения в условиях обеспечения равной и неделимой безопасности для всех, в том числе и для обладателей ядерного оружия, как это предусматривает ДЗЯО», — сказал Лавров.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в Нью-Йорке с генеральным секретарём ООН Антониу Гуттерешем. Об этом сообщается на странице МИД РФ в Facebook. Подробности встречи Лаврова с Гуттерешем не приводятся. В США российский министр принимает участие в мероприятиях высокого уровня Совета Безопасности ООН. Ранее, выступая на заседании Совбеза ООН, глава МИД заявил, что Россия не намерена присоединиться к Договору о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО). «Исходим из того, что полная ликвидация ядерного оружия возможна только в контексте всеобщего и полного разоружения в условиях обеспечения равной и неделимой безопасности для всех, в том числе и для обладателей ядерного оружия, как это предусматривает ДЗЯО», — сказал Лавров.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!