Загороднюк: Украина движется к отмене обязательного призыва в армию (УНIАН, Украина) - «Военное дело»

  • 08:00, 11-ноя-2019
  • Украина / Армения / Новости дня / Военные действия
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкМинистр обороны Андрей Загороднюк заявил, что Украина движется к отмене обязательного призыва в армию и к появлению профессиональной армии, согласно стандартам НАТО. Министр подчеркивает, что у каждого военнослужащего должна быть «четкая военная карьера и защищенные права».

Министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что Украина движется к отмене обязательного призыва в армию. Об этом он заявил в эфире «ТСН.Тиждень».



«Это не будет скоро, это не будет в течение года, но это моя персональная цель — отменить призыв. И это — позиция государства вообще, что мы движемся к профессиональной армии, согласно стандартам НАТО, которая подготовлена, оснащена. И главное — каждый военнослужащий должен знать свое место, у него должна быть четкая военная карьера и защищенные права. Так, чтобы мы могли конкурировать при отборе за лучших людей», — сказал Загороднюк.


Он также отметил, что хорошая и современная техника для украинских военных также является частью военных возможностей Украины.


Напомним, с 1 октября в Украине начался осенний призыв на срочную воинскую службу, который продлится до конца года. На службу привлекут чуть более 15 тысяч новобранцев в возрасте от 20 до 27 лет, которые не имеют права на освобождение или отсрочку.


© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкМинистр обороны Андрей Загороднюк заявил, что Украина движется к отмене обязательного призыва в армию и к появлению профессиональной армии, согласно стандартам НАТО. Министр подчеркивает, что у каждого военнослужащего должна быть «четкая военная карьера и защищенные права».Министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что Украина движется к отмене обязательного призыва в армию. Об этом он заявил в эфире «ТСН.Тиждень». «Это не будет скоро, это не будет в течение года, но это моя персональная цель — отменить призыв. И это — позиция государства вообще, что мы движемся к профессиональной армии, согласно стандартам НАТО, которая подготовлена, оснащена. И главное — каждый военнослужащий должен знать свое место, у него должна быть четкая военная карьера и защищенные права. Так, чтобы мы могли конкурировать при отборе за лучших людей», — сказал Загороднюк. Он также отметил, что хорошая и современная техника для украинских военных также является частью военных возможностей Украины. Напомним, с 1 октября в Украине начался осенний призыв на срочную воинскую службу, который продлится до конца года. На службу привлекут чуть более 15 тысяч новобранцев в возрасте от 20 до 27 лет, которые не имеют права на освобождение или отсрочку.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!