В РФ могут оправдать широкомасштабное наступление на Украину «ответными действиями» - «Новости»

  • 14:36, 29-апр-2019
  • Украина / Статистика / Видео / Новости дня
  • Юлия
  • 0


Исходя из неизменности стратегической цели удержания Украины в своей орбите, РФ пытается восстановить рычаги влияния на наше государство, минимизируя применение сугубо военных инструментов. Широкомасштабная военная операция РФ против Украины, цель которой может стать уничтожение ударного потенциала ВСУ, скорее всего, произойдет, если такая операция может быть убедительно оправдана как «ответный ход».


Об этом в своей статье для ZN.UA пишут Сергей Немырыч и Андрей Полищук. По их мнению, другой возможный сценарий военного вмешательства — стабилизационная операция РФ в условиях масштабной дестабилизации и скатывания ситуации в Украине в хаос с непредсказуемыми последствиями, в том числе для западных соседей нашего государства.


«Ситуация в сфере безопасности для Украины остается угрожающей. И причина этого, прежде всего, в экономической и институционной слабости, а также отсутствии стабильного общественного консенсуса по ключевым вопросам общественного развития, таким как внешнеполитическая ориентация, проблемы идентичности и т.п.», — отмечают эксперты.


Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, какие вызовы готовит Путин Украине по Донбассу.


Исходя из неизменности стратегической цели удержания Украины в своей орбите, РФ пытается восстановить рычаги влияния на наше государство, минимизируя применение сугубо военных инструментов. Широкомасштабная военная операция РФ против Украины, цель которой может стать уничтожение ударного потенциала ВСУ, скорее всего, произойдет, если такая операция может быть убедительно оправдана как «ответный ход». Об этом в своей статье для ZN.UA пишут Сергей Немырыч и Андрей Полищук. По их мнению, другой возможный сценарий военного вмешательства — стабилизационная операция РФ в условиях масштабной дестабилизации и скатывания ситуации в Украине в хаос с непредсказуемыми последствиями, в том числе для западных соседей нашего государства. «Ситуация в сфере безопасности для Украины остается угрожающей. И причина этого, прежде всего, в экономической и институционной слабости, а также отсутствии стабильного общественного консенсуса по ключевым вопросам общественного развития, таким как внешнеполитическая ориентация, проблемы идентичности и т.п.», — отмечают эксперты. Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, какие вызовы готовит Путин Украине по Донбассу.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!