Корреспондент: на Украину доставили американские военные катера - «Новости»

  • 12:09, 22-окт-2019
  • Украина / Военные действия / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© Youtube / Телерадіостудія Бриз МО України

На Украину из США доставили катера, переданные Киеву более года назад. Судно с двумя патрульными катерами типа Island, которым на Украине присвоили названия «Славянск» и «Старобельск», прибыли в Одессу в понедельник, 21 октября. Об этом сообщает «Корреспондент».


Катера прибыли сухогрузом Ocea Freedom, который отправился из США 4 октября. Больше года назад США передали Украине два катера Island. Сообщалось, что характеристики катеров позволяют проводить патрулирование в Черном и Азовском морях и выполнять рейды в течение 14 дней без ограничений.


В сентябре этого года украинские моряки завершили обучение на катерах Island. После разгрузки в Одессе катера вооружат, после чего их включат в состав ВМС.


© Youtube / Телерадіостудія Бриз МО України На Украину из США доставили катера, переданные Киеву более года назад. Судно с двумя патрульными катерами типа Island, которым на Украине присвоили названия «Славянск» и «Старобельск», прибыли в Одессу в понедельник, 21 октября. Об этом сообщает «Корреспондент». Катера прибыли сухогрузом Ocea Freedom, который отправился из США 4 октября. Больше года назад США передали Украине два катера Island. Сообщалось, что характеристики катеров позволяют проводить патрулирование в Черном и Азовском морях и выполнять рейды в течение 14 дней без ограничений. В сентябре этого года украинские моряки завершили обучение на катерах Island. После разгрузки в Одессе катера вооружат, после чего их включат в состав ВМС.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!