Скандал набирает обороты: В Нидерландах требуют признать вину Украины в крушении MH17… - Новости дня сегодня

  • 16:16, 04-окт-2019
  • Украина / Мнения / Россия / Скандалы / Власть / Новости дня
  • Oakman
  • 0

Голландский депутат Раймон де Роон внес на рассмотрение Палаты представителей парламента Нидерландов вопрос о привлечении Украины к ответственности в рамках расследования дела о крушении малайзийского авиалайнера Boeing MH17.

В парламенте Нидерландов требуют признать вину Украины в крушении малайзийского самолета Boeing MH17 в 2014 году. С соответствующим предложением на сегодняшнем заседании выступил депутат от Партии Свободы Раймон де Роон. Парламентарий внес на рассмотрение парламента вопрос о привлечении украинской стороны к ответственности в рамках международного расследования этого резонансного дела.

По словам Роона, как сообщает Федеральное агентство новостей, у Киева имелись не только веские основания, но и возможность закрыть воздушное пространство над территориями, где проходили боевые действия, до случившейся с авиалайнером трагедии.

Таким образом, скандал вокруг дела о сбитом MH17 набирает обороты. Накануне голландские парламентарии обратились к правительству страны с требованием изучить роль Украины в крушении малайзийского самолета. По мнению депутатов, необходимо «внести ясность в вопрос закрытия воздушного пространства над и вокруг Восточной Украины».

Комментируя ситуацию, политолог Дмитрий Родионов заявил, что в Нидерландах усматриваются признаки переоценки случившегося. По мнению эксперта, голландские власти постепенно приходят к пониманию, что международное расследование дела о крушении рейса MH17 превратилось в грандиозную фальсификацию.

Стоит отметить, что политолог Владимир Корнилов не увидел изменения позиции Нидерландов в главном вопросе о якобы «ответственности» России за сбитый самолет. Специалист полагает, что «внезапное прозрение» голландцев связано исключительно с недружественным поведением Киева по отношению к Амстердаму. Подробнее — в материале «ПолитПазл».


Голландский депутат Раймон де Роон внес на рассмотрение Палаты представителей парламента Нидерландов вопрос о привлечении Украины к ответственности в рамках расследования дела о крушении малайзийского авиалайнера Boeing MH17. В парламенте Нидерландов требуют признать вину Украины в крушении малайзийского самолета Boeing MH17 в 2014 году. С соответствующим предложением на сегодняшнем заседании выступил депутат от Партии Свободы Раймон де Роон. Парламентарий внес на рассмотрение парламента вопрос о привлечении украинской стороны к ответственности в рамках международного расследования этого резонансного дела. По словам Роона, как сообщает Федеральное агентство новостей, у Киева имелись не только веские основания, но и возможность закрыть воздушное пространство над территориями, где проходили боевые действия, до случившейся с авиалайнером трагедии. Таким образом, скандал вокруг дела о сбитом MH17 набирает обороты. Накануне голландские парламентарии обратились к правительству страны с требованием изучить роль Украины в крушении малайзийского самолета. По мнению депутатов, необходимо «внести ясность в вопрос закрытия воздушного пространства над и вокруг Восточной Украины». Комментируя ситуацию, политолог Дмитрий Родионов заявил, что в Нидерландах усматриваются признаки переоценки случившегося. По мнению эксперта, голландские власти постепенно приходят к пониманию, что международное расследование дела о крушении рейса MH17 превратилось в грандиозную фальсификацию. Стоит отметить, что политолог Владимир Корнилов не увидел изменения позиции Нидерландов в главном вопросе о якобы «ответственности» России за сбитый самолет. Специалист полагает, что «внезапное прозрение» голландцев связано исключительно с недружественным поведением Киева по отношению к Амстердаму. Подробнее — в материале «ПолитПазл».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!