УНIАН: Вятрович уволен с должности главы института нацпамяти Украины - «Новости»

  • 16:01, 18-сен-2019
  • Украина / Россия / Власть / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Felipe Dana

Украинский националист и русофоб Владимир Вятрович, против которого в России возбуждено уголовное дело за действия по реабилитации нацизма, уволен с должности председателя Украинского института национальной памяти. В комментарии УНИАН Вятрович отметил, что решение о его увольнении принял кабинет министров страны.


Владимира Вятровича уволили с должности председателя Украинского института национальной памяти. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил народный депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский. «Товарищи, маленький инсайт. Только что уволен Вятрович», — написал он.


Эту информацию подтвердил и сам Вятрович. «Я завершил каденцию на посту председателя Украинского института национальной памяти. Это были наполненные пять с половиной лет», — написал он у себя на Фейсбуке. В комментарии УНИАН Владимир Вятрович отметил, что решение о его увольнении принял кабинет министров. «Я уволен решением кабинета министров, оно будет официально объявлено», — заявил он.


При этом он отметил, что получил заверения от премьер-министра Алексея Гончарука, что основные направления работы Института национальной памяти будут продолжены, и его формат центрального органа исполнительной власти будет сохранен. Также Вятрович подчеркнул важность продолжения работы по популяризации истории. «Кто будет преемником? Эта должность предусматривает конкурс, и очевидно, что по его результату мы будем об этом знать», — добавил он.


Вятрович занимал эту должность с 2014 года.



© AP Photo, Felipe Dana Украинский националист и русофоб Владимир Вятрович, против которого в России возбуждено уголовное дело за действия по реабилитации нацизма, уволен с должности председателя Украинского института национальной памяти. В комментарии УНИАН Вятрович отметил, что решение о его увольнении принял кабинет министров страны. Владимира Вятровича уволили с должности председателя Украинского института национальной памяти. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил народный депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский. «Товарищи, маленький инсайт. Только что уволен Вятрович», — написал он. Эту информацию подтвердил и сам Вятрович. «Я завершил каденцию на посту председателя Украинского института национальной памяти. Это были наполненные пять с половиной лет», — написал он у себя на Фейсбуке. В комментарии УНИАН Владимир Вятрович отметил, что решение о его увольнении принял кабинет министров. «Я уволен решением кабинета министров, оно будет официально объявлено», — заявил он. При этом он отметил, что получил заверения от премьер-министра Алексея Гончарука, что основные направления работы Института национальной памяти будут продолжены, и его формат центрального органа исполнительной власти будет сохранен. Также Вятрович подчеркнул важность продолжения работы по популяризации истории. «Кто будет преемником? Эта должность предусматривает конкурс, и очевидно, что по его результату мы будем об этом знать», — добавил он. Вятрович занимал эту должность с 2014 года.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!