На Украине предложили соединить Черное и Балтийское моря: в России истерика (Обозреватель, Украина) - «Новости»

  • 08:26, 16-сен-2019
  • Украина / Россия / Интернет / Большой Кавказ / Белоруссия / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Sergei PoliakovПохоже, что популярный на просторах Интернета мем о том, что Черное море выкопали «древние укры», начинает обретать реальные черты. Так, премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что правительство рассматривает идею соединения Черного и Балтийского морей. В России по поводу реализации этого «амбициозного плана» уже якобы началась истерика, утверждается в материале.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что государство работает над несколькими масштабными инфраструктурными проектами, среди которых — соединение Черного и Балтийского морей. Своей инициативой он поделился во время выступления на форуме YES в Киеве 14 сентября.


«У нас, кстати, есть несколько очень амбициозных инфраструктурных проектов, о которых мы уже начинаем коммуницировать. Нам нужно попытаться соединить водным путем, например, Балтийское и Черное море. Это абсолютно реально. Это проект, есть 40 водных путей, о которых нужно договориться с Белоруссией и Польшей. Для того, чтобы с ними договориться, надо выстраивать конструктивные отношения. Мы уже начинаем это делать», — сказал глава правительства.


Его слова моментально вызвали бурную реакцию в российских пропагандистских СМИ. Они запестрели заголовками о планах Украины присоединить к себе Балтийское море.


Как сообщал «Обозреватель», также Гончарук заявил, что Россия, безусловно, является агрессором, однако Украине не стоит забывать о том, что это — ее самый большой сосед. В этой связи единственным способом ответа на вооруженную агрессию он видит борьбу за то, чтобы Украина стала успешной.



© AP Photo, Sergei PoliakovПохоже, что популярный на просторах Интернета мем о том, что Черное море выкопали «древние укры», начинает обретать реальные черты. Так, премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что правительство рассматривает идею соединения Черного и Балтийского морей. В России по поводу реализации этого «амбициозного плана» уже якобы началась истерика, утверждается в материале.Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что государство работает над несколькими масштабными инфраструктурными проектами, среди которых — соединение Черного и Балтийского морей. Своей инициативой он поделился во время выступления на форуме YES в Киеве 14 сентября. «У нас, кстати, есть несколько очень амбициозных инфраструктурных проектов, о которых мы уже начинаем коммуницировать. Нам нужно попытаться соединить водным путем, например, Балтийское и Черное море. Это абсолютно реально. Это проект, есть 40 водных путей, о которых нужно договориться с Белоруссией и Польшей. Для того, чтобы с ними договориться, надо выстраивать конструктивные отношения. Мы уже начинаем это делать», — сказал глава правительства. Его слова моментально вызвали бурную реакцию в российских пропагандистских СМИ. Они запестрели заголовками о планах Украины присоединить к себе Балтийское море. Как сообщал «Обозреватель», также Гончарук заявил, что Россия, безусловно, является агрессором, однако Украине не стоит забывать о том, что это — ее самый большой сосед. В этой связи единственным способом ответа на вооруженную агрессию он видит борьбу за то, чтобы Украина стала успешной.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!