Агент «Соколовский»: стало известно о связи Медведчука с КГБ - «Новости»

  • 12:19, 14-июл-2019
  • Украина / Аналитика / Политика / Интервью звёзд / Новости дня
  • Laird
  • 0


Украинский политик Виктор Медведчук со студенческих времен являлся агентом КГБ под оперативным псевдонимом «Соколовский».


Об этом рассказал аналитик, в прошлом советский разведчик и однокурсник Владимира Путина из института КГБ, Юрий Швец в интервью Обозревателю.


«На территории Украины он подменяет собой все резидентуры спецслужб РФ. Они Кремлю не нужны, пока в Украине Медведчук. Он выполняет колоссальный объем агентурной работы. Это источник важнейшей политической информации о ситуации в стране. И учитывая круг его связей, это самая ценная информация», — пояснил Швец.


«К счастью, советы, которые он дает Путину, часто приводят к обратным результатам, но как агент-осведомитель Медведчук бесценный», — добавил Швец.


Кроме того, Швец предложил оценить возможности Медведчука в качестве вербовщика людей.


«Судя по его почти триумфальному возвращению в Украину, в этом деле он добился больших успехов. Вот как он за последние несколько лет проник на рынок нефтепродуктов Украины? Кто его туда пустил и на каких условиях? Кто ему дал возможность захватить раскрученные телеканалы? Как это произошло, если в Украине идет война против агрессора, агентом которого является он?! Ответьте на эти вопросы, и вы узнаете о завербованных Медведчуком агентах».


Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что цель Путина в Украине — продвижение «мирного плана» Медведчука.


Украинский политик Виктор Медведчук со студенческих времен являлся агентом КГБ под оперативным псевдонимом «Соколовский». Об этом рассказал аналитик, в прошлом советский разведчик и однокурсник Владимира Путина из института КГБ, Юрий Швец в интервью Обозревателю. «На территории Украины он подменяет собой все резидентуры спецслужб РФ. Они Кремлю не нужны, пока в Украине Медведчук. Он выполняет колоссальный объем агентурной работы. Это источник важнейшей политической информации о ситуации в стране. И учитывая круг его связей, это самая ценная информация», — пояснил Швец. «К счастью, советы, которые он дает Путину, часто приводят к обратным результатам, но как агент-осведомитель Медведчук бесценный», — добавил Швец. Кроме того, Швец предложил оценить возможности Медведчука в качестве вербовщика людей. «Судя по его почти триумфальному возвращению в Украину, в этом деле он добился больших успехов. Вот как он за последние несколько лет проник на рынок нефтепродуктов Украины? Кто его туда пустил и на каких условиях? Кто ему дал возможность захватить раскрученные телеканалы? Как это произошло, если в Украине идет война против агрессора, агентом которого является он?! Ответьте на эти вопросы, и вы узнаете о завербованных Медведчуком агентах». Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что цель Путина в Украине — продвижение «мирного плана» Медведчука.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!